Как правильно выбрать детскую ортопедическую обувь?

Общепринято известно, что первые свои неуверенные шажочки ребенок начинает делать ближе к одному году, возможно, несколько позже. Однако, в целом, стопа ребенка к этому знаменательному для него и его родителей событию сформирована не до конца, и именно поэтому практикующие врачи-ортопеды советуют обувать ножки ребенка исключительно в ту обувь, которая поможет безболезненно и должным образом сформировать стопу ребенка. Согласно анализу медицинских статистических данных, каждый ребенок, начавший ходить в возрасте до 16 месяцев, имеет развитое плоскостопие, при этом нижний свод ног формируется вплоть до 8 лет. Важно знать, что на протяжении первых нескольких лет верная коррекция и формирование свода стопы ребенка препятствует образованию в будущем таких трудноизлечимых патологий как плоскостопие, вальгусная установка стоп и др.

Если вам, родителям, далеко не безразличны возможные проблемы со здоровьем стопы вашего ребенка, связанные с приобретенным плоскостопием или искривлением ног малыша в целом, мы настоятельно рекомендуем вам обратить внимание на фирму Minimen (Минимен), чья детская ортопедическая обувь должным образом и в нужной степени обеспечивает ортопедический комфорт для детских ножек.

Согласно лабораторным исследованиям, установлено, что изделия этой популярной фирмы, изготовленные высокотехнологичным путем, с использованием гигиенических, натуральных и самое важное гибких материалов, благодаря которым обувь данной марки приемлема для подвижного и активного образа жизни вашего ребенка. При этом специалистами-разработчиками было принято ко вниманию и модные веяния последнего времени, благодаря чему изготовленные изделия смело можно обозначить, как обувь модного дизайна.

100% внутренняя и наружная структура, изготовленная из натуральной кожи обеспечивает изменение воздушной вентиляции и впитывание пота, что особенно значимо для детей, склонных к постоянной потливости ног. Углубленная форма обуви и проекция колодки устраняют нагрузку на пальцы и ногти ног ребенка, а широкий нос обеспечивает более свободное движение пальцев, а для устранения скольжения ног вперед и нагрузки на пальцы более подвижных детей, возможные более комфортного ношения обуви на высоких каблуках, марка MINIMEN изготовила модели на плоской подошве, обеспечивающей удобство при ходьбе.

В первые годы ребенок тратит большое количество энергии при ходьбе, в связи с чем мы предлагаем более легкие модели детской обуви. Мягкое воздействие ортопедического внутреннего супинатора "Soft effect" обеспечивает вашему ребенку комфорт и удобство при ходьбе, а задняя опора препятствует образованию косолапости, при этом формованный задник охватывает запястья ног.

При выборе обуви для ребенка важно понимать, что размер ног у начинающих ходить детей в:

  • возрасте до 16 месяцев - за два месяца возрастает в полтора раза; 
  • возрасте от 16 до 24 месяцев - возрастает ежемесячно в среднем в полтора раза;
  • возрасте от 24 до 36 месяцев и детей свыше 3 лет размер ног увеличивается в полтора раза в четыре - шесть месяцев. 

На основании этих показателей, мы рекомендуем вам приобретать обувь марки MINIMEN ORTOPEDIK с пространством, которое способствует нормальному росту ног, а благодаря высокой прочности и износоустойчивости материалов, обувь прослужит вашему ребенку долгое время.

Пусть Ваши дети будут здоровы!
 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: