Этого не может быть!

Методика Глена Домана«Этого не может быть!» — были мои первые слова, после того, как 3-летняя Аня Смирнова прочитала незнакомый текст со скоростью чтения ученицы 5-го класса. Прочитала с абсолютным пересказом!

— Еще как может! — засмеялась мама девочки. — Дело в том, что в каждом растущем и развивающемся ребенке скрыт талант, нужно только вовремя его обнаружить и развить. Это позволяют сделать методики раннего развития детей. Я выбрала самую эффективную из них — методику Глена Домана. Она не только открывает таланты у ребенка, но и полноценно развивает его дарование.

Методика первоначально апробировалась на больных детях и дала ошеломляющие результаты: немые стали говорить, глухие — слышать, слепые — видеть, парализованные — двигаться. Похоже на сказку?... Ничего подобного.

Когда методику Глена Домана применили для развития и обучения здоровых детей, результаты превзошли все ожидания. Интеллект этих детей стал стремительно развиваться. На данный момент известны тысячи политиков, ученых, бизнесменов, которые в детстве обучались по этой методике и достигли небывалых высот.

Шаг за шагом, или Суть методики Глена Домана

Вспомните, как нас учили чтению: М+А+М+А = МАМА, приучая мыслить так же медленно, как и говорить. По методике Глена Домана скорость чтения почти равна скорости мысли.

Вот пример: ребенку в течение 5 секунд мама показывает 5 карточек с написанными на них словами. После этого ребенка обнимают, хвалят. И так несколько раз в день. В результате у малыша интенсивно развивается мозг, и он усваивает большой объем информации. Происходит это без назойливости со стороны взрослого. Более того, развивающийся ребенок привыкает постоянно тянуться к новому, к большему количеству свежей информации, у него вырабатывается тяга к познанию. Именно это дает ему неограниченные возможности в будущем.

Методика Глена Домана эффективна только в период роста мозга — до 7 лет — и особенно в первые 3 года.

Если Вы будете обучать своего развивающегося ребенка по этой методике, то у него в самом раннем возрасте приобретается навык скорочтения, который не утрачивается всю жизнь. К тому же у малыша будет развиваться феноменальная память. Ваш ребенок без труда сможет запоминать и анализировать огромное количество информации, Да и счет не будет для него проблемой. Благодаря такому обучению приобретаются и энциклопедические знания. Немного повзрослев, Ваш малыш, шутя, ответит на все вопросы игры «Кто хочет стать миллионером». Высокий коэффициент интеллекта будет приятно выделять его среди сверстников.

Ваш ребенок станет лидером. Такие люди не приспосабливаются к жизни, а вершат ее.

Приглашаем родителей маленьких детей посетить курс лекций «Развитие интеллекта с пеленок».

Записаться на курс для родителей можно по телефону: +7(495)383-4800
 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: