Как правильно выбрать зубную щетку для ребенка

Больший выбор зубных щеток в ассортименте детских товаровС тех пор, как были изобретены зубные щетки, они непрестанно совершенствовались. У современного человека, который зашел в магазин для приобретения столь нехитрого стоматологического «прибора» просто глаза разбегаются. Еще больший выбор зубных щеток в ассортименте детских товаров. А уж реклама старается вовсю: «Новая зубная щетка, которая поможет чистить зубы в труднодоступных местах!». Недаром в народе ходит шутка об отсутствии зубов в труднодоступных местах – дело в том, что ничем не доказано, что изыски в области дизайна зубных щеток делают их хоть немного эффективнее.

Тем не менее, при правильном выборе зубной щетки, особенно покупка детского товара, дизайн все же играет роль! Дело в том, что хорошие зубные щетки часто подделывают. А оригинальная зубная щетка не просто отличается по дизайну, а весьма существенно – по качеству. Именно таким должен быть лучший детский товар.

Более того, обычная щетка представляет самую настоящую опасность для здоровья зубов и ротовой полости. При использовании подделки возможно инфицирование полости рта, опущение края десны, кровоточивость десен, истончение зубной эмали, оголение шейки зуба и многие другие проблемы.

Поэтому деньги, сэкономленные на покупке оригинальной зубной щетки, особенно на покупке детского товара, в конце концов, оказываются в стоматологической клинике, да еще приходится многократно доплачивать.

Дизайн – это первое, что бросается в глаза, и поэтому именно он служит прекрасным средством, чтобы отличить подделку от настоящего продукта. Так, на обратной стороне упаковки должно быть пунктиром пробито место вскрытия – такой дизайнерский изыск подделке недоступен. У настоящей щетки ручка прорезинена, а на «левой» никакой резины нет, а имеется просто штампованная пластмасса другого цвета. Подобные отличия сразу бросаются в глаза и помогают выбрать качественную зубную щетку, даже при выборе щетки из огромного ассортимента детских товаров.

Но даже если не брать в расчет подделки, выбор зубной щетки все-таки не столь простое дело, как кажется. Этому нужно уделять особое внимание, покупая детский товар. Например, щетина. Она может быть жесткой, средней и мягкой. Чистить зубы щеткой с жесткой щетиной могут только люди, уверенные в абсолютном здоровье ротовой полости и зубов, и даже при этом энергичная чистка может повредить зубную эмаль. Оптимальным вариантом является средняя щетина, а при заболеваниях десен – мягкая.

Головка щетки может быть любой формы и размера, но обязательно должна проникать в те самые разрекламированные труднодоступные области ротовой полости. То есть, для каждого размер и форма головки зубной щетки – дело сугубо индивидуальное и зависит от физиологических особенностей. Это должно учитываться родителями при покупке детского товара.

А вот если зубная щетка имеет гибкое соединение головки и ручки, то подобный изыск позволяет автоматически регулировать степень давления, а это в свою очередь значительно повышает как массажирующие, так и очищающие свойства зубной щетки. Это полезное свойство лучших детских товаров.

Если у вас широкие межзубные промежутки, то для очищения налета с контактных поверхностей зубов прекрасно подойдут зубные щетки с V-образной посадкой щетины.

Необходимо также помнить основное требование к зубным щеткам: их нужно менять раз в два-три месяца!

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: