Магия английского

Личностное развитие ребенка в компании друзейЛичностное развитие ребенка с изучением иностранного языка в группе детей сверстников со всего мира. Как это работает, какое влияние оказывает на обучение и развитие ребенка в центре EF Education First, Вы узнаете из статьи «Магия английского».

Где изучать язык? Конечно, там, где на нем говорят!

В 1965 году Бертиль Халт совершил настоящую революцию. Его маленькой армией стала группа шведских старшеклассников, которая на каникулах отправилась в Великобританию изучать английский язык.

В той революции не было громких лозунгов, и единственным оружием армии были книги. Школьники во время поездки учили язык, общались со своими сверстниками на английском, ездили на экскурсии, знакомясь с достопримечательностями Англии. И после тех каникул стало очевидно - учить иностранные языки теперь нужно иначе, без скуки и зубрежки.

Тогда, в 65-ом, фактически были заложены основы образовательного туризма. После того, как группа старшеклассников вернулась из поездки, Бертиль Халт решил продолжить начатое дело и вскоре основал компанию Education First (EF). Спустя сорок пять лет EF является одной из крупнейших компаний в мире в области образовательного туризма. Ее офисы находятся в 51 стране мира, в России компания представлена уже в 13-ти городах.

Как это работает.

Основой всех обучающих и развивающих ребенка пособий компании EF является коммуникативная методика. Учась в группе, дети общаются со своими сверстниками о вещах, которые им, действительно, интересны. Тем самым, дети получают базовые навыки разговорной речи по тематике курса, увеличивая словарный запас и параллельно закрепляя знания по грамматике.

В отличие от языковых школ Москвы и Подмосковья, дети в международных школах EF окружены сверстниками со всего мира. А это значит, что именно английский становится единственно возможным языком общения. Во время поездки ребята начинают понимать, как необходим язык в самых разных ситуациях – от посещения магазинов и кафе до участия в спортивных соревнованиях и вечерних мероприятиях с другими студентами EF. А вернувшись домой в Россию их интерес и стремление к изучению языка значительно возрастает. Родители порой удивляются, когда после занятий в EF их дети начинают также проявлять интерес и к географии. Но это и понятно, ведь друзья со всего мира — лучшая мотивация для того, чтобы начать узнавать мир и всесторонне развиваться ребенку.

Атмосфера английской школы-пансиона.

Наиболее популярные летние языковые школы EF находятся в Доунси и в Сэнт-Энтони, престижных частных школах с многовековой историей. Расположенные в уютных живописных уголках Англии, школы представляют лучшие традиции английской школы-пансиона и соответветствуют всем требованиям безопасности. Это прекрасное место для отдыха, обучения и развития ребенка на иностранном языке.

С чего начинается большое путешествие EF?

Со встречи в аэропорту с EF-лидером, который сопровождает группу на протяжении всей поездки. По приезду в школу ребята познакомятся со своими сверстниками из других стран. Ведь именно с ними в международных группах и будут проходить занятия языком. Помимо оборудованных классов на территории для здоровья и физического развития ребенка есть теннисные корты, спортзал и открытые спортивные площадки, бассейн.

В свободное время после уроков вместе со своими новыми друзьями, для общего развития ребенка, у детей есть возможность посетить Лондон и своими глазами увидеть Букингемский дворец, Вестминстерское аббатство, здание Парламента, Площадь Пиккадилли и Оксфорд Стрит. Помимо этого у каждого ребенка есть право заказать дополнительные экскурсии: Винчестер, Борнмут, Парк Торп, Стоунхендж.

Уроки английского языка и досуг.

Каждый будний день ребята посещают уроки иностранного языка, во время которых изучение, обучение и развитие ребенка ведется по новому материалу. Дети участвуют в ролевых играх, а после уроков создают журнал о поездке для онлайн сообществ, постоянно совершенствуя полученные знания. Все занятия проходят с носителями языка; это позволяет ребятам изучать настоящий живой язык, на котором говорит современная Великобритания.

За группой студентов закреплены не только преподаватели, но и организаторы досуга, а также профессиональные EF лидеры. И если первые отвечают за обучение и развитие ребенка, а также отдых, то лидеры помогают решать все текущие вопросы студентов, чтобы обеспечить максимально комфортное и безопасное пребывание детей за границей.

Учеба не похожа на школьные занятия - здесь нет оценок, а есть дружеская атмосфера международного общения. В классах оживают теоретические знания, а профессиональные преподаватели помогают детям использовать знания в реальной жизни.

В конце курса, все дети проходят тестирование EFCELT и получают сертификат международного образца.

EF и Кэмбриджский Университет.

EF гордится эксклюзивным сотрудничеством с University of Cambridge ESOL Examinations — ведущей мировой организацией по оценке уровня владения английским языком.

Сотрудничество EF и Кембриджского Университета многоуровневое: оно включает и проведение различных академических исследований в области тестирования, и обучение преподавателей.

Но одним из самых главных результатов этого сотрудничества стала разработка системы тестирования EFCELT (EF Cambridge English Level Test). Этот тест позволяет оценить результат, который достигнут по окончанию обучения и развития ребенка на языке. Благодаря тому, что все уровни тестирования полностью соответствуют формату Общеевропейской Системы Уровней Владения Иностранным Языком, сертификаты EF признаны по всему миру.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: