Судьба имен и свободный выбор

В ожидании рождения ребенка женщина способна точно подобрать имя своему малышуСвое имя подскажет сам ребенок.

В период ожидания родов и рождения долгожданного ребенка мы задумываемся над тем, какое имя будет у него.

Подбор имени - важный творческий процесс, в котором главную роль играет женщина-родительница.

Состояние беременности, так называемого пубертатного периода развития ребенка в утробе матери, создает уникальную ситуацию сонастройки всех биологических систем матери и дитя. Это совместное существование тонко настраивает женщину на прислушивание к себе, к своим ощущениям, настроениям и даже вещим снам. Перед ней раскрывается полнота и целостность неизведанного и невидимого мира, который трудно выразить словами. Часто проявляется в виде непривычных желаний, порой капризов.

Необходимо окружить женщину-роженицу заботой, любовью и пониманием происходящего таинства - зарождения новой жизни. Все это будет благоприятно для расцвета женских качеств: душевности, нежности и интуитивности.

В ожидании родов, доверяя своему наитию, женщина способна удивительно точно подобрать имя развивающемуся ребенку в утробе матери, напевая его на разные лады и с разной интонацией и получая ответ на только понятном для двоих языке.

Известно, что каждый человек является носителем фамилии, имени и отчества. В нашей стране признание отчества является особенностью нашей культуры и данью уважения к родителю, благодаря которому личностно развивающийся ребенок получает материальную поддержку в настоящем времени.

К сожалению, происходит подмена и своего рода откуп от главной миссии отца - духовной опоры в непреходящих, вечных, жизненных ценностях, общечеловеческих заповедях и наставлениях.

Значение фамилии проявляется в незримой, но весьма ощутимой родовой защите. Поэтому всем нам надо возобновить традиции своего родословного дерева, своих корней.

Считается, что мы живем в мире звуков, проводников и посредников между всеми живущими на планете Земля. Установлено, что нашему общему дому соответствует нота «фа», как центральная нота в музыкальной гамме, своего рода центр мироздания, материальная точка опоры нашей единой общечеловеческой семьи, семь Я. Таким образом, фамилия состоит из 3-х нот: фа - ми - ля.

Каждый родитель желает своим наследникам лучшей доли и всячески способствует социальному успеху и личностному развитию ребенка более высокого уровня, чем у него. Благодаря любви и заботам, Милостям и Милосердию наших родителей мы часто оказываемся буквально у них на голове или на шее.

Возвращаясь к имени, можно особенно подчеркнуть предопределенность судьбы человека, носителя определенного имени. Испокон веку, при выборе имени младенцу придерживались традиций своего народа.

Так, на Руси существуют до сих пор святцы имен людей, особо отмеченных своими благими деяниями. В буднях повседневной жизни мы с удовольствием поздравляем именинников с их Днем Ангела и по-детски радуемся вместе с ними.

Имя воплощает в себе индивидуальную программу жизни человека. В зависимости от структуры имени, от однослогового до многосложных  образований, можно отчетливо выделить жизненные этапы развития  человека. Так, например, в имени Артем - два слога и соответственно два периода жизни. Вам решать, стоит ли называть свое родное чадо Тёмой, лишая его важного этапа становления в нём лидерских способностей. Имя Артём несёт энергетику восходящего Солнца на рассвете, и оно созвучно ребенку, рождённому в это время суток.

Важно отметить также и влияние ударного слога, как наиболее активного периода жизни человека и, конечно, самобытный характер произношения, звучания наполняет формы букв - содержанием и значением.

Таким образом, знать и понимать важность выбора имени своему развивающемуся ребенку в утробе матери, а также осознание родительского долга в создании судьбы своих детей есть доброе начало его жизни, а «доброе начало - пол дела откачало», гласит народная мудрость. Так будьте мудрыми!

Голунова Светлана Михайловна, психолог

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: