Как известные мамы худеют после родов

худеем после рождения ребенка

У них...

У звездных мамаш есть удивительная особенность: спустя каких-то пару месяцев после рождения ребенка, они умудряются выглядеть так, как будто и не рожали вовсе. «Везет же людям!» - вздыхают наши мамочки над снимками в журналах.

Не завидуйте - чаще всего, после рождения ребенка, знаменитости скидывают вес не по доброй воле. Во-первых, большинство из них связаны жесткими контрактами и обязаны появиться на съемочной площадке буквально через несколько недель после родов.  А во-вторых, им попросту негде спрятаться, чтобы растолстеть, - они 24 часа в сутки под наблюдением папарацци. Любой поход в супермаркет за хлебушком оборачивается обложками таблоидов, трубящими по всему миру: «Ее разнесло как поросенка!» Потому-то, после рождения ребенка, актрисы и телеведущие идут на все, чтобы быстро привести фигуру в форму. Садятся на жесткую диету и худеют - дорого, мучительно и не всегда с пользой для здоровья.

Жена Тома Круза голодала, пока кормила грудью

До ее беременности актер очень гордился точеной фигуркой жены. После рождения ребенка, дочурки Сури, Кэти Холмс бросила все силы на борьбу с лишними килограммами. В своих интервью она обычно рассказывает, что сбросить вес после родов ей помог бег. Но это далеко не вся правда: по словам знакомых актрисы, она села на жесткую диету и ограничивала себя во всем, даже несмотря на то, что кормила дочку грудью. Кэти старалась, чтобы ее дневной рацион не превышал 1000 калорий в день (тогда как дневная норма для обычной, некормящей женщины - в среднем 2000 калорий в сутки!).

КОММЕНТАРИЙ ДИЕТОЛОГА

- Голодать после рождения ребенка, в период грудного вскармливания нельзя ни в коем случае. Это может привести к полному прекращению отделения молока. При этом страдают и ребенок, и мама. Для ребенка прекращение грудного вскармливания как минимум приведет к снижению иммунитета, устойчивости к простудным заболеваниям, повышенному риску гиповитаминоза витамина D и рахита.

Для здоровья матери голодание и прекращение кормления - это стресс, гормональный сбой. Питание при кормлении может оставаться в пределах нормальной суточной калорийности - 2200 - 2400 Ккал.

Модель Хайди Клум вышла на подиум уже через 2 месяца

Немецкая супермодель Хайди Клум известна еще и тем, что она - счастливая мама троих детей. Заключив многомиллионный контракт с маркой нижнего белья Victoria's Secret, она в сентябре родила дочку, а уже в декабре вышагивала по подиуму практически обнаженной. Нормальная мама после рождения ребенка сбрасывала бы вес как минимум полгода-год, Хайди же пришлось скидывать килограммы за пару месяцев.  Под наблюдением персонального «физкультурника» Хайди занималась как минимум 3 раза в неделю. Кроме того, она соблюдала сбалансированную диету в 1500 - 2000 калорий в день. И, наконец, раз в неделю фотографировалась голой. Чтобы, разглядывая снимки, сравнивать, какого прогресса она добилась.

КОММЕНТАРИЙ ДИЕТОЛОГА

 - Быстро сбрасывать вес всегда тяжело и рискованно. Хорошо, если есть возможность пользоваться услугами персонального тренера и персонального диетолога. Не менее важным является и мотивация. Мысль материальна! Страстное стремление к цели повышает активность гормонов адреналина и норадреналина. А под их действием происходит мощная стимуляция расщепления жира.

Три главных женских мифа о лишнем весе после рождения ребенка
  • Ты ни за что не похудеешь, пока кормишь грудью

Комментирует диетолог Михаил ГИНЗБУРГ

- Конечно, при кормлении возникают такие способствующие полноте факторы, как некоторое повышение аппетита, ограничение подвижности, стрессы и нарушенный сон. Но есть и плюс. При кормлении жир покидает организм женщины вместе с молоком. Этим грех не воспользоваться - уменьшаем жирность питания, подключаем тонизирующие упражнения, как можем, нормализуем сон, и худеем!

  • Нужно есть как можно больше жирного и сладкого, чтобы молоко было питательным и полезным.

Михаил ГИНЗБУРГ: - Это не так. Питательность и польза молока, никак не зависят от массы жира и сахара в пище. Самое лучшее после рождения ребенка, при его кормлении придерживаться сбалансированного питания, богатого витаминами, белком и кальцием. Оптимальными в этом плане являются маложирные молочные и кисломолочные продукты. Для кормящей женщины желательно, чтобы их в питании было побольше.

  • После родов ты никогда уже не будешь такой как прежде: во время беременности кости таза расходятся и ты автоматически толстеешь на пару размеров.

Михаил ГИНЗБУРГ: - И это не так, есть много примеров, когда после родов женщины весили меньше, чем до беременности. После рождения ребенка не наблюдается изменений в скелете и связочном аппарате. Просто многие после родов начинают вести более размеренный образ жизни, успокаиваются, ограничивают подвижность - расход энергии сокращается, и часто даже при неизменном питании появляются лишние килограммы.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: