Аппликация для малышей

Аппликации предназначены для детей 3-5 лет. Работа над аппликациями принесет детям большую пользу. Она поможет им выработать трудовые навыки, развить глазомер, научит гармонично совмещать цвета, познакомит с техникой. При выполнении аппликации дети получат сведения о форме геометрических фигур и об их практическом применении.

Выполнять аппликацию следует в такой последовательности:

  1. Вырезать из боковой части страничек шаблоны.
  2. Приклеить шаблоны на ответствующие части картинок.

После того, как аппликация будет готова, ее можно разукрасить..

Из всех видов аппликаций. аппликации из цветной бумаги, пожалуй, самое доступное и любимое занятие маленьких детей. Цветная бумага для этого вида деятельности – просто незаменимый материал. Она легко режется и клеится, имеет яркую расцветку, и аппликации из цветной бумаги получаются красочные и интересные, очень похожи на героев из мультипликационных фильмов, которые всегда очень нравятся малышам.

На ладонях рук человека находится множество окончаний нервных волокон, которые тесно связаны с головным мозгом.

Поэтому, работая ручками, ребенок массажирует ладони, раздражая тем самим нервные окончания своих ладошек. А те, в свою очередь, посылают сигналы головному мозгу, не давая ему отдыхать, заставляя его постоянно работать, и тем самим побуждают его совершенствоваться, развиваться.

Поэтому, начиная с самого раннего детского возраста очень важно массажировать деткам ладони и пальчики рук. Этому способствуют разнообразные ручные работы, в том числе и аппликации.

В детсадах аппликацией начинают заниматься с трех лет, но в домашних условиях аппликации с бумагой можно уделить внимание даже годовалому ребенку.

Пускай он пытается рвать бумагу на кусочки и бросать ее на смазанный мамой клеем лист бумаги. Вершиной такого творчества может быть мозаика.

Для развития у ребенка заинтересованности занятием аппликацией, бумагу в этом случае желательно подобрать яркую, красочную, чтобы вызвать у ребенка чувство восторга и получить приподнятое праздничное настроение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: