Оригинальный букет из шаров к первому Дню Рождения малыша своими руками

В первый, самый главный, день рождения вашего малыша вы можете своими руками изготовить букет с соской из воздушных шаров. Используйте шары с рисунком из коллекции «С днем рождения, малыш!» голубого цвета для мальчика и розового цвета для девочки, и ваши гости будут приятно удивлены, а улыбка ребенка не заставит себя ждать.

Вам понадобиться несколько разных шаров, лента и гелий:
  • Воздушные шары 12"/30см Пастель+Декоратор (шелкография) с 4-стороним рисунком  «С Днем Рождения, Малыш» ассорти голубое – 7 шт;
  • Воздушный шар 12"/30см Пастель WHITE 004 1 шт;
  • Воздушный шар 5"/13см Пастель LIGHT BLUE 002 - 5шт;
  • Шар для моделирования 270 Пастель DARK BLUE - 1шт;
  • Лента 5мм X 500м белая
  • Гелий

Самое сложное, что нужно сделать – это изготовить соску. Для этого вам понадобится один белый большой шар, пять маленьких голубых шарика и шарик – колбаска синего цвета. Надуйте воздушный шар 12"/30см Пастель WHITE воздухом и завяжите хвостик на узелок. Дальше нужно надуть маленькие круглые шарики 5"/13см Пастель LIGHT BLUE одинакового размера, их нужно немного передуть так, чтобы они приняли грушевидную форму, и также завяжите хвостики на узелок. Теперь все маленькие шарики нужно связать между собой, чтобы получился пучок из шаров. Для этого сначала попарно свяжите между собой четыре маленьких голубых шарика – у вас получилось две пары шаров. Теперь перекрутите между собой эти пары, чтобы у вас получилась четверка связанных вместе шариков. Осталось подвязать к ним пятый голубой шарик – и у вас получился пучок. Если его расправить, то получится нечто, вроде цветка из шаров, но форму такой цветок не держать не сможет, пока вы не привяжите его к основанию ранее надутый белый шар 12"/30см. Перекрутите хвостик белого шара в центре цветка из голубых шариков несколько раз и расправьте цветок – у вас получилась пустышка с основанием.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Осталось изготовить колечко от соски. Нужно надуть шарик-колбаску синего цвета, недодувая около 20см до конца и завязать хвостик на узелок. Далее скрутите шар кольцом и свяжите хвостики. Осталось закрепить колечко на соске – для чего нужно продеть кольцо из синего шара для моделирования между основанием соски и зафиксировать его со стороны, обратной белому шару. У вас получилась бело-голубая соска с синим колечком. Если же у вас девочка, то можно использовать тот же белый шар для пустышки, а для основания и колечка взять маленькие шары 5"/13см Пастель PINK и шар для моделирования белого или розового цвета соответственно.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: