Чем занять ребенка на даче. Лайфхаки для родителей

Каждый раз при сборах за город ребенка приходится уговаривать?! Конечно, копание в грядках и уборка по дому может показаться вашему чаду утомительной. Так не дадим же детям заскучать за пределами городских джунглей! Приготовьтесь превратить «дачу» в место, полное приключений и волшебства с помощью наших рекомендаций.

Водные развлечения

Не обязательно бросать все свои силы и средства на создание огромного голливудского бассейна. Малышу от года до четырех будет достаточно таза с водой и набора разнообразных формочек. А для детей постарше можно соорудить настоящий аттракцион с помощью большого куска полиэтиленовой пленки, разложенной на земле, и садового поливочного шланга. Остается разбежаться и катиться на животе по мокрой «трассе». Поверьте, будет очень  мокро, а, главное, очень весело! А приготовленные заранее «водяные бомбочки» из маленьких воздушных шариков добавят драйва и впечатлений. Но будьте бдительны! Взрослые вряд ли смогут остаться в стороне от пролетающих снарядов и непременно попадут под обстрел.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пузыримся

Эту излюбленную детскую забаву можно сделать еще интересней, если немного пофантазировать. Для начала попробуйте сделать вместе мыльный раствор – это довольно просто. Так, на 100 мл средства для мытья посуды взять 300 мл кипячёной воды и 50 мл глицерина (продаётся в каждой аптеке). Подготовьте заранее несколько разных предметов для надувания, например, трубочки разных диаметров, оправу от старых очков, и даже мухобойку. Спрячьте в саду и попросите ребенка их отыскать. Как только предметы собраны – надувайте по очереди пузыри и наслаждайтесь результатом. Ни один ребенок не останется равнодушным.

Пугало огородное

Давно скопилась целая сумка с ненужными вещами? А еще и наглые птицы подъедают с грядок ягоды? Можно «убить» двух зайцев разом – использовать устаревшие вещи для создания огородного пугала. Позвольте ребенку быть максимально творческим, пусть сам создаст и придумает образ куклы. Материалом может послужить все, на что хватит фантазии: солома, дырявые мячи, тряпки, мешковина, старая одежда и банки. Пусть это создание гремит, свистит, переливается и пугает. А когда закончите, обязательно придумайте имя вашему новому соседу!

Все в укрытие!

Помните, как в детстве все мы любили строить убежища и уютные шалаши?! Так почему бы не воплотить эту детскую мечту в жизни вашего ребенка, и не помочь ему в строительстве собственного «домика». Достаточно лишь натянуть между двумя деревьями веревку, и накрыть ее сверху покрывалом. Края покрывала при этом закрепить у земли крючками. Ура! Получился настоящий индейский вигвам, в котором днем можно укрыться от палящего солнца, а вечером вооружиться фонариками и весело провести время. Не забудьте подготовить покрывало и несколько ярких подушечек, чтобы пребывание в вигваме стало еще уютнее.

Как взрослый

Если на дачу вы приехали на все лето, то можете помочь ребенку сделать его собственную грядку и вместе посадить на нее, например, горошек. Пусть ребенок сам поливает и сам пропалывает свою «территорию». Или предложите раскрасить акриловыми красками небольшие плоские камушки. Вместе подпишите их названиями культур и разложите по соответствующим грядкам в огороде. Вот увидите, такое «взрослое» занятие и чувство причастности порадует ребенка и сделает ответственнее.

И, конечно же, для ребенка лето не лето, если в нем нет много-премного мороженого. И если ты знаешь, что за труды получишь вкусный пломбир, то поводов для грусти становится все меньше, а желания творить и помогать родителям больше. Лучше отдать предпочтение полезным десертам с исключительно натуральными ингредиентами в составе, как например, «Золотой стандарт» с волшебным сливочным вкусом. Уверены, такой десерт принесет вашему ребенку только пользу и зарядит отличным настроением после проделанной работы. 

Не бойтесь проявлять смекалку, обращайте внимание на детей, мыслите так же легко и творчески. Время, проведенное с семьей, бесценно! А чем его наполнить - атакой «бомбочками» или беседой в тени дерева с любимым мороженым – решать вам!

Читайте также Супер папа: лайфхаки для настоящих пап

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: