Интересные способы упаковки подарка

Все любят праздники и все любят подарки! И мы знаем, что важнее для человека не то, что ему подарили, а что к нему проявили внимание. Когда вы слышите слово «подарки», с чем оно ассоциируется в вашей голове? Вы представляете, как сидите на полу и разрываете яркую подарочную упаковку!

Дарить подарки нужно так, чтобы это запомнилось. Поэтому подарочная упаковка очень важна. Она составит первое впечатление от подарка. Конечно, можно отдать подарки профессиональным дизайнерам, но в них будет вложено больше «души», если заняться упаковкой самостоятельно. В преддверии Нового года мы подскажем несколько нестандартных способов упаковки, которые вы можете использовать сами или попросить помощи у профессионалов.

Подарок с конфетти

Здесь в самой упаковке может не быть чего-то необычного. Важно только ее «содержание». И речь не о подарке. Сейчас очень популярно рассылать приглашения на какой-либо праздник, наполненные конфетти. Почему бы не сделать по такому принципу праздничную упаковку? Перед тем как заворачивать подарок в яркую оберточную бумагу, высыпьте на ее внутреннюю сторону несколько пакетиков с конфетти в виде елочек, звезд и снежинок.

В случае с подарочными коробками такой способ не будет иметь нужного эффекта, поэтому применяйте его для подарков, упакованных в бумагу или конвертики. Человека, которому предназначен подарок, будет ждать сюрприз с дождем из конфетти, который задаст праздничное настроение!

Также конфетти можно использовать не только в качестве «наполнителя», но и как украшение для упаковки. Попробуйте хорошенько промазать уже завернутый подарок сухим клеем ПВА, а потом просто окуните упаковку в горку с конфетти. Получится яркая и разноцветная упаковка, которая вызовет интерес в первую очередь к вашему подарку. 

Шар с подарками

Воздушные шарики – это всегда синоним праздника! А если в шарике еще что-то есть, то это уже двойной праздник!

Конечно, для того чтобы положить в шарик какой-либо подарок, понадобится специальный упаковщик в шар. Если вам нужно упаковать один подарок, то нет смысла покупать этот прибор, но если вы решили заниматься этим с целью получения прибыли или просто хотите радовать свою многочисленную компанию подарками в шариках, тогда вы можете купить вакуумный упаковщик.

В том, что положить в шарик, вы ограничены только собственной фантазией. Особенно красиво выглядит букет, упакованный в шар. Получается сказочная и необычная композиция. В шар можно также класть деньги (как настоящие, так и бутафорские), конфетти, мягкие игрушки и даже другие шарики меньшего размера!

К примеру, вы можете наполнить шарик конфетти и положить в него сверток с подарком. Такой презент вызовет двойное любопытство. Сначала шарик нужно лопнуть (и конфетти разлетится по комнате), а уже после разворачивать подарок.

Упаковка-обманка

Допустим, вы точно знаете, какой подарок хотел бы получить на Новый год (или любой другой праздник) мать семейства. А она уверена в том, что вы подарите именно то, что она так давно хотела.

В такой ситуации можно немного поозорничать и положить подарок в совершенно неожиданную для нее упаковку. Например, поместите коробочку с телефоном в обычную кухонную сковородку и обмотайте подарок яркой упаковочной бумагой или полисилком. По форме это сковородка, без всяких сомнений.

Получательница подарка, увидев знакомые очертания кухонной утвари, будет немного разочарована и сложит предвзятое мнение о том, что находится под упаковкой. Какого же будет ее удивление, когда внутри она обнаружит коробочку с новенькими телефоном, например!

Помимо такого розыгрыша есть еще один интересный способ преподнести подарок. Этот вариант больше подойдет для маленьких подарков.  Допустим, вы решили подарить любимой девушке кольцо в новогоднюю ночь или сделать ей предложение.

Чтобы не быть банальным, положите колечко в маленькую подарочную коробку, эту коробку – в коробку большего размера и так далее, пока подарок не станет огромным! Должна получиться своеобразная матрешка из подарочных коробок. Распаковав все коробки и обнаружив на дне маленькую коробочку с подарком, девушка придет в полный восторг!

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: