Как привести себя в порядок перед праздником?

Безусловно, каждой женщине хочется выглядеть неотразимой в новогоднюю ночь. Однако ежедневная суета и множество обязанностей оставляют все меньше времени на саму себя. Как выглядеть хорошо, потратив при этом совсем немного времени и усилий?

Начнем с глаз

Глаза являются не только зеркалом души – еще они отражают наше физическое состояние. И если мы чувствуем себя уставшими, не стоит лелеять надежду, что наш взгляд будет сияющим. Безусловно, чтобы глаза блестели, необходимо хорошо высыпаться. А вот дополнением к полноценному сну станет одна полезная косметическая экспресс-процедура. Вечером где-то на 10 минут положите на веки ватные диски, смоченные в теплом отваре ромашки, василька или травяного чая. В результате – отдохнувшие глаза и прекрасное самочувствие.  

Освежаем лицо

С помощью следующей процедуры вы быстро вернете коже лица свежий вид и сделаете ее более упругой и шелковистой. На лицо и шею плотным слоем нанесите питательный крем. Положите сверху полотенце, смоченное в горячей воде и хорошо отжатое. Когда почувствуете,  что полотенце остывает, замените его холодным. Таким образом, необходимо чередовать холодный и горячий компресс, пока крем полностью не впитается в кожу.

Побалуем тело

Давайте узнаем, как выглядеть хорошо при помощи пилинга для тела. Скраб можно приготовить самостоятельно: нужно всего лишь смешать в одинаковых пропорциях мелкую соль (желательно морскую), пищевую соду (или измельченную в кофемолке овсянку) и мед. Незадолго до праздничной вечеринки нанесите скраб аккуратными массирующими движениями на тело, оставьте на пять минут, а потом смойте водой.

Праздничный макияж

Без него, конечно, никак не обойтись! Нехитрые советы подскажут вам, как подчеркнуть свои достоинства и скрыть некоторые недостатки с использованием косметических средств. 

Сделать глаза более выразительными и открытыми можно при помощи туши, которая придает объем ресницам, удлиняет и завивает их. На нижнее веко тонким слоем нанесите  светлый корректор для области вокруг глаз – он уберет следы усталости и скроет мелкие морщинки.

Эффектно дополнит праздничный макияж пудра со светоотражающими частицами. Она незаметна на лице, но при этом выравнивает рельеф кожи и дарит лицу естественный цвет.

Конечно, для новогодней ночи очень кстати будет яркая помада или блеск для губ. Однако не забывайте главный принцип правильного макияжа: акцент нужно делать или на глазах, или на губах. Если вы приняли решение максимально подчеркнуть глаза, в том числе используя яркие тени, то губы не следует красить в броские тона. 

Как выглядеть хорошо, если на прическу совсем не осталось времени? В этом вам поможет блеск для волос, которому под силу без особых усилий превратить даже обычную прическу в праздничную. Если у вас светлые волосы, лучше используйте золотистые блестки, а обладательницам волос темных оттенков стилисты рекомендуют выбирать серебряные блестки. 

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: