Как встречать День рождение зимой

Родителям, детям которых повезло родиться зимой, зачастую кажется, что самая теплая в жизни вечеринка на день рождения их детей уже точно не состоится. Но не стоит огорчаться, в каждом времени года есть свои прелести. Например, зимой можно кататься на коньках, санках, поехать на горнолыжный склон, а еще лепить снеговика или снежную бабу. Конечно, кто-то не любит активный отдых, но разве холодная погода это не повод закатить  отличную вечеринку у себя дома?

Вот несколько способов отметить детский день рождения так, что вы забудете о ненастной погоде за окном!

         Холодное сердце
День рождения в стиле мультфильма «Холодное сердце» придется по вкусу как девочкам, так и мальчикам. Девочки любят таких непохожих сестер Эльзу и Анну, а мальчишки обожают Олафа и храброго Ханса.

Особенно хорошо такая вечеринка подойдет, если вы собираетесь праздновать день рождения двух маленьких близняшек. Их можно нарядить в костюмы Эльзы и Анны. Главное, чтобы обе девочки не отдавали предпочтение одной героине.

 

Обязательно пересмотрите мультфильм со своими детьми и изучите костюмы. Для платья Эльзы понадобится много голубой и белой ткани, а наряд Анны состоит из яркой малиновой накидки на плечи, корсета и пышной синей юбки. Вы также можете устроить полностью костюмированную вечеринку и попросить гостей прийти в определенных костюмах.

Такая тема вечеринки дает огромный простор для декора, конкурсов и угощения! Любая вечеринка начинается с пригласительного письма. Вы можете заказать дизайн приглашения, купить готовое в специализированных магазинах или сделать его самостоятельно. Приглашение можно сделать из бумаги и картона, а также голубых ленточек, снежинок из ткани и бумаги, блестящих камешков марблс и бусинок для декора, похожих на ледяные кристаллы.

 

Если вы планируете игры на морозе и активную программу для детей, то они точно вскоре захотят подкрепиться. Вы можете накрыть красивый большой стол или не заставлять гостей и именинника так долго сидеть на месте, а просто организовать стол-фуршет. На столе фуршете может быть обычная полезная еда, или вы можете сделать кэнди-бар с печеньями в виде Олафа и оленей, снежными пирожными, конфетами «Рафаэлло» и, конечно, огромным зимним тортом! Для полноты атмосферы мультфильма не забудьте про воздушные шарики, много воздушных шариков голубого, белого и розового цветов!

   Маскарад в венецианском стиле

Если в теплую погоду и могли быть какие-то возражения относительно проведения дня рождения дома, то в холодную зиму дети точно обрадуются вечеринке в тепле! А особенно загадочной вечеринке! Идея с маскарадом точно будет одобрена всеми участниками праздника, потому что можно покрасоваться в необычных нарядах «под старину», показать всем, как научился танцевать вальс на утренниках в детском саду или танцевальной школе, и вдоволь повеселиться, угадывая, кто же прячется под маской.

 

Стол можно накрыть в венецианском стиле. Все должно выглядеть очень богато и помпезно. Повсюду перья, атласные ленты, бусины, золото и серебро, замысловатые композиции из салфеток. К стульям можно прикрепить ленточки, на которых будут держаться воздушные шарики золотых, бордовых и других благородных цветов. Помните, что для того чтобы шарики стремились вверх, необходимо надуть их гелием. Заранее позаботьтесь об этом и арендуйте гелиевый баллон.

Также не забывайте о другом варианте того, как красиво и удобно подать угощение. Кэнди-бар освободит много места для танцев и конкурсов, да и грязной посуды будет гораздо меньше. Чтобы совсем не думать о проблеме с посудой после вечеринки, предлагаем вам использовать одноразовые тарелочки и стаканчики. Конечно, для полноты атмосферы дети должны пить детское шампанское из бокалов, но для остальных напитков советуем приготовить одноразовые стаканы с красивыми дизайнами. Шампанское можно заменить, вы не поверите, пневмохлопушками в виде этого напитка! Такие пневмохлопушки безопасны, их можно использовать в помещении.

Стоит не забыть и палочки, шпажки для канапе, трубочки для коктейлей и другие яркие барные аксессуары.

По окончании вечеринки можно поблагодарить друзей за то, что пришли на праздник, подарив им красивые бонбоньерки. Например, в стиле сундучка золотого или серебряного цвета. Дарить подарки гостям – очень хорошая традиция и память об этом дне для друзей.

    Маша и медведь

Настоящий русский зимний день рождения можно устроить, если организовать его в стиле мультфильма «Маша и медведь». Этот мультсериал очень популярен среди детей, и они придут в восторг от такой идеи празднования дня рождения!

Главная героиня мультфильма очень любит зиму, а потому можно будет устроить много конкурсов на свежем воздухе. Вместо снеговика можно слепить медведя Мишу или любых других героев мультфильма, устроить битву снежками и покататься на санках или коньках.

Конечно, такой день рождения лучше устраивать за городом, поэтому просто пригласите гостей на дачу. Там будет больше пространства для игр и фантазии.

Приглашения можно сделать своими руками, пусть будущий именинник вам поможет. Вы можете сделать его из любых доступных материалов: бумаги, картона, ткани, шариков. Очень интересно будет смотреться приглашение, напечатанное или вышитой на малиновом платочке Маши. А также попробуйте просто наполнить конверт с  пригласительным письмом собственноручно вырезанными снежинками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После каждой игры детки будут хотеть перекусить, поэтому организуйте большой сладкий стол. Кэнди-бар можно оформить в стиле стола Медведя с кубками, наградами и фотографиям, как в мультфильме. Только вместо настоящих кубков пусть будут кубки, наполненные конфетами и кап-кейками, а в рамочки вставьте фотографии вашего ребенка.

Дом украсьте воздушными шарами в цветах мультфильма. Из латексных воздушных шаров и шаров для моделирования (шарики-колбаски) вы можете сделать целые композиции в виде Маши или Миши. Для того, чтобы сделать подобные композиции, закажите услуги оформителя или воспользуйтесь нашими фото-уроками в разделе «Уроки мастерства».

Для развлечений купите пневмохопушки «Маша и медведь» с серпантином и мягкими игрушками внутри.  Можно выбрать пружинные хлопушки с фантом, в каждом фанте – веселое задание! Такие хлопушки абсолютно безопасны и они порадуют всех гостей.

А праздничных торта может быть и два! Один – сделанный кондитером, второй – именинником и гостями. Не пугайтесь, ваша кухня останется в порядке! Пусть дети слепят праздничный торт из снега! Только следите, чтобы самые заядлые сладкоежки не пытались его съесть.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: