Как выбрать искусственную ёлку?

Все любят праздники, ведь именно в это время все вокруг становится таким красочным, веселым, разноцветным и таинственным. Окружающие дарят друг другу  улыбки, подарки, все полны радости и тепла. Особенно яркими впечатления бывают в детстве, когда все впервые, все в новинку и ощущения веселья, волшебства и предвкушения переполняют всего тебя до самых краев. И конечно же одним из самых ярких и ожидаемых праздников является Новый год.

Этого дня ждут с особым трепетом не только дети, но и взрослые. Ведь сколько чудесных традиций, волшебства и эмоций приносит с собой этот праздник!

В этой статье нам хотелось обратиться именно ко взрослым, ибо кому как не им в самое ближайшее время предстоит сделать сказку былью. Кому как не им выпала удача подарить детям еще одну мечту, еще одну сказку и еще одну возможность поверить в чудеса!

Конечно, Новый год – это шуршанье фольги на упаковках с подарками, интрига и загадка, яркие огни гирлянд, хруст снега под ногами и необычайный запах мандаринов, атмосфера ожидания, интрига. С каждым годом новогодние украшения и подготовка становятся все более шикарными и разнообразными, мода диктует свои правила, и многие превращают этот праздник в целое шоу со множеством световых эффектов, массой развлечений, шиком и блеском украшений и угощений.  Все стараются создать атмосферу настоящего праздника! И, что греха таить, все от мала до велика в эту сказочную ночь тайно или явно верят в чудо, ждут его, и иногда оно даже случается!

Но как бы ни менялись и не совершенствовались традиции, какой бы широкой походкой не шагала мода, Царицей  в эти дни была и остается она — Ёлка. Именно она, красавица, собирает вокруг себя шумные хороводы во главе с Дедом Морозом, именно под ее ярко раскрашенными ветвями прячутся таинственные подарки, именно о ней поются новогодние песни, и именно ее появление в доме приносит ощущение Нового года! И именно ей хотелось бы уделить особое внимание.

Многие ежегодно ставят в свои предпраздничные квартиры елку живую. В этом, несомненно, есть свои преимущества: дурманящий запах хвои и непосредственная близость к природе – только руку протяни! Но есть люди по особым соображениям отдающие предпочтения именно елкам искусственным. И именно о них хотелось бы рассказать подробней. Так что если в этом году вы решили приобрести себе новую Царицу праздника, то нижеизложенная информация будет вам весьма полезна.

Начнем с того, что елочки могут быть разных размеров, форм и содержания. Итак, по порядку.
Размеры елок имеют широкий спектр, начиная с настольных, высота которых начинается от 20 сантиметров, до высотных — их размер может превышать 20 метров. Настольные елочки могут стать отличным подарком для друзей, коллег, да и просто украсить практически любой уголок дома, офиса или другого пространства. Они эффектно смотрятся в витринах магазинов, а также с их помощью можно создать интересные декоративные композиции.

Высотные елки — это звезды Нового года. Именно они стоят по всем городам на улицах, площадях, в парках, торговых центрах и прочих проходных местах. Именно им мы обязаны блестящей атмосферой праздника. Ведь как только в городе начинают появляться первые елочки и загораются первые огоньки гирлянд, первые блики отражаются в глянцевой глади шаров, так сразу в душе становится тепло и сладко от понимания того, что праздник уже спешит к нам.
Но интересней всего говорить о елках квартирных, размер которых колеблется от полутора до трех метров. В этом диапазоне представлено такое разнообразие, что многие впадают в растерянность при выборе своей елочки.

С размером определиться довольно несложно. Все-таки эту величину диктуют в первую очередь вкусовые пристрастия и вместимость помещения, которое предстоит украсить. Так что с этим вопросом все более-менее ясно.

Теперь о форме. В настоящее время формы и фасоны елок могут смело соперничать с любыми каталогами дизайнерской индустрии. И, казалось бы, что можно здесь думать и выдумывать — ведь природа уже все создала и воплотила. Но нет, и здесь нашлось место для фантазии. Ваша избранница может быть пушистой или очень пушистой, а может наоборот — не отличаться густотой хвои. По форме это может быть не только привычная елка, но и множество зарубежных сортов: канадская, скандинавская, исландская и т.д. А может случиться так, что вовсе это будет и не елка, а кедр или сосна!

Помимо формы, елкам присущи еще и дополнительные «аксессуары». Таким образом, ваш выбор может пасть на елочку с шишками или ягодками, на заснеженную или голубую елочку, на елку с молодыми побегами или белыми кончиками. Кстати сказать, цвет хвои также может отличаться и имеет цветовой ряд от светло-зеленого до дремучего. Ко всему прочему существуют елки разных цветов: голубые, белые, серебряные, золотые, красные и даже черные!

Раз уж мы коснулись содержания елочек, то продолжим говорить об этом подробнее. Одним из главных критериев при выборе елки является тип хвои. Люди незнающие обычно ориентируются на внешний вид и тактильные ощущения. И, в общем-то, это именно те факторы, по которым можно определить качество продукции.

Хвоя бывает нескольких видов: пвх(пленка), леска и литьё.

Итак, пвх. Пленка при ближайшем рассмотрении представляет собой тонко нарезанные полосочки. У нее есть некоторые недостатки: легко мнется и сложно расправляется. Этот материал используется в основном для производства недорогих елок. Но это вовсе не значит, что их внешний вид не сможет устроить покупателя. Особенно, если ваша елка будет густо наряжена. В этом случае, мелкие недостатки пвх не будут заметны.

Леска. Этот материал используется в основном для производства сосен. Леска жесткая, хорошо держит форму и может быть довольно пушистой. По цене она практически на одном уровне с пвх, но принципиально отличается внешне.

Литье представляет собой монолитные веточки из резины. Выглядят они совершенно, как натуральные. При этом практически не мнутся и великолепно держат форму. Литье стоит дороже предыдущих вариантов и считается материалом вип-класса.

Хочется подытожить, сказав, что каждый из этих материалов имеет свои достоинства. И универсальным решением было соединять и комбинировать это материалы, что и сделали находчивые производители. Так существуют елки из пвх и лески, из пвх и литья, пвх, лески и литья.

Что касается производителей, то их довольно большое количество. Но можно выделить несколько основных.

Например, российские: Ели Пенери,  Пластиндустрия, зарубежные: Триумф (Triumph Tree), Голландия, National Tree Co (США), Kaemingk (Голландия).

Хочется надеяться, что вышеперечисленная информация облегчит выбор новогодней елки и не оставит ваш дом без нарядной лесной гостьи!  А наш интернет-магазин «Морозко» и знающие приветливые менеджеры всегда рады помочь Вам в выборе новогодней продукции.

А вообще любой праздник – это прежде всего люди, эмоции и чувства. Поэтому несмотря ни на что желаем вам встретить этот праздник весело и с удовольствием!

С Наступающим Вас Новым Годом!


Интернет-магазин «Морозко»
morozko-shop.ru

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: