Как завязывать Георгиевскую ленточку

История появления Георгиевской ленточки

Георгиевская ленточка появилась в 1769 году вместе с Орденом Святого Георгия. Цветовое решение оранжевых и черных полос символизируют пламя и дым сражения. Правда существует и другое мнение, что цветовое решение для орденской ленты пошло от государственного герба России. Однако у народа большей популярностью пользуется первая версия. С возникновением Советской России символ воинской славы не был забыт. В ноябре 1943 года этот символ воинской славы стал частью Ордена славы. Орденоносцами могли стать люди, совершившие воинский подвиг. Им не награждались в честь юбилеев или любых других памятных событий, лишь за героические поступки на поле боя.

После окончания Великой Отечественной Войны георгиевская ленточка стала символом победы Советского Союза над фашизмом. Это самый узнаваемый символ победы.

В рамках патриотической акции стать обладателем такого знака отличия может каждый. Кто-то рассматривает ношение ленты как проявление уважения к смелым бойцам.

Как носить георгиевскую ленточку?

Георгиевскую ленту стоит прикреплять на лацкан пиджака или с левой стороны на одежду на уровне сердца. Это лучший способ проявить память и уважение. Также ленточки повязывают вокруг рукава на двойной узел или на запястье руки.

Ни в коем случае не завязывайте Георгиевскую ленточку в качестве шнурков на обуви, пояса или ремня на одежде.

Помните, что Георгиевская лента — это в первую очередь символ памяти и уважения, а не способ украшения.

Если вы хотите повязать Георгиевскую ленточку на машину — это можно сделать на зеркале заднего вида внутри салона. Многие привязывают ленту к антенне автомобиля или на ручке сумки — такие способы не очень желательны, хотя возможны, при условии, что вы будете следить за её внешним видом. Грязные и обтрепанные ленточки — это некрасиво и неуважительно.

Надеемся, вы воспользуетесь нашими советами и будете носить Георгиевскую ленточку правильно.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии:

12.05.2015 12:02

Татьяна

Очень красиво!