Лечение маминой любовью

Мамина любовь помогает малышу с первых дней его жизни. Мама может дать установку на счастье, помочь справится с болезнью, переживаниями и страхами. В общении с ребенком мама может помочь ему, защитить, а также сохранить здоровье своего чада.

Каждый малыш – это сосуд для маминой любви. Если этот сосуд наполнять, то ребенок счастлив, быстрее выздоравливает, когда болеет, развитие ребенка происходит правильным образом. А вот если малыша недолюбили, то появляется много проблем, такие, как непослушание, заикание. Такой ребенок заболев, очень долго выздоравливает, у него медленно заживают травмы.

Передать свою любовь малышу можно в общении с ребенком. Самым главным будут прикосновения, жесты, взгляды. Старайтесь смотреть на ребенка с любовью как можно чаще, возитесь, играйте с ним, поглаживайте и обнимайте. Для правильного развития ребенка необходимо, чтобы мама до 2 лет вообще с ним не расставалась. К сожалению, некоторые мама вынуждены выходить на работу, другие ведут светский образ жизни, ходят в гости, уезжают отдыхать. Ребенок в этом возрасте несамостоятельный, поэтому он остается с бабушкой или няней. Поток любви прерывается, а малыш начинает часто болеть, нередко замедляется развитие ребенка.

Мама для любого малыша это самое сильное и важное лекарство. Безусловная любовь матери к своему ребенку, это очень важно. Ведь мама любит малыша просто, за то, что он есть. Вне зависимости от того, какой малыш – послушный или нет, больной или здоровый.

С пятого месяца внутриутробной жизни дети в животике начинают слышать голос матери. Как только ребенок рождается, это единственное, что он узнает, на что эмоционально реагирует, понимает интонации. Мамин голос имеет очень большое значение не только для грудного ребенка, но и для дошкольника. Когда мама предъявляет к малышу много претензий, ругает его, развитие ребенка происходит гораздо хуже. Это дает установку малышу на программу болезней и неудач. А когда мама одобряет, успокаивает, дает поддержку своему ребенку, то все психоэмоциональные процессы приходят в норму. Таким образом, задается  установка на счастье.

Многие мамы, к сожалению, спрашивают: «Зачем мне нужно это знать? Мой ребенок совершенно не нуждается в психотерапевтической помощи». Это, конечно хорошо. Но так ли это?

Многие врачи уже давно заметили тенденцию роста детей с задержкой психического развития. Если десять лет назад таких детей было 25-30%, то сейчас – до 80-90%. Так что, если даже ваш ребенок нормально развивается, ему необходима мамина любовь, ласка и забота.

Чтобы внушить ребенку установку на счастье, необходимо произносить нижеприведенные фразы. Менять их нельзя, ведь каждое слово продуманное и проверенное. Делятся они на 4 блока, они полезны для развития ребенка.

Блок первый.  Это своеобразный «витамин материнской любви». С помощью этой фразы мама изливает свою любовь на малыша.
«Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты моя родная частичка, родная кровинушка. Я без тебя не могу жить. Я и папа тебя очень сильно любим».

Блок второй. Эта фраза – установка на здоровье и физическое развитие малыша. Если у ребенка легкое недомогание, то данная терапия может излечить малыша безо всяких лекарств.
«Ты сильный, здоровый, красивый ребенок, мой мальчик (девочка). Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. У тебя крепкие и здоровые сердечко, грудка, животик. Ты легко и красиво двигаешься. Ты закаленный, редко и мало болеешь».

Блок третий. Это установка на нервно-психическое здоровье, нормальное психическое развитие ребенка.
«Ты спокойный мальчик (девочка). У тебя хорошие крепкие нервы. Ты терпеливый, ты добрый, ты общительный. Ты умный. У тебя хорошо развивается головка. Ты все хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. Ты хорошо спишь. Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь».

Блок четвертый. Эта фраза подтверждает народную мудрость. Еще в древности было принято, чтобы мама внутренней своей силой очищала ребенка от недуга: «Отдай мне свою болезнь!
«Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. (Далее мама называет конкретные проблемы ребенка.) Я забираю и выбрасываю твой плохой сон (если ребенок плохо спит). Я забираю и выбрасываю твои страшные сны. Я забираю и выбрасываю твою плаксивость. Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде. (И заключительная фраза на мажоре...) Я тебя очень-очень сильно люблю».

Эти слова лучше всего говорить, когда ребенок спит. Благодаря им дети вырастают здоровыми, счастливыми и умными. Нужно дождаться, когда ребенок уснет, затем через 20-30 минут сесть к нему на кроватку и читать трижды каждую фразу. Первый раз мысленно для себя, затем мысленно для ребенка, а третий раз вслух.

Минимум это нужно делать месяц, притом, каждый день. Можно и больше, это зависит от состояния малыша. Единственным противопоказанием может быть болезнь или плохое настроение матери. В этом случае сеанс лучше всего отменить.

Бывает так, что ребенок часто болеет. В  таких ситуациях, для его лечения врач должен  разработать специальную программу. Необходимо к четырем базовым блокам добавить лечебный план по данному заболеванию, разработанный врачом. Хотя самой важной частью лечения должно быть мамино общение с ребенком.

Мама готова на все ради своего ребенка. В ее словах заключена любовь, а эмоции, которые испытывает малыш имеют очень большую силу. Уделяйте больше внимания своему ребенку, и он будет здоровым и счастливым.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: