Лошадка из ткани своими руками

Не обязательно быть хорошей портнихой и иметь швейную машинку, чтобы пошить лошадь. Многие выкройки совершенно просты и доступны даже для новичков, да и выкроенные детали можно аккуратно сшить вручную.

Итак, если вы решили пошить текстильную лошадку в качестве небольшого сувенира или игрушки для ребенка, вам необходимо приготовить:

  • хлопчатобумажную ткань или фетр,
  • шерстяные нитки для гривы,
  • синтепон или поролон в качестве наполнителя,
  • пуговички для глаз.

Для начала перенесите  детали выкройки на бумагу и вырежьте их. Приложите бумажные детали на ткань, согнутую в два раза. Обрисуйте их по контуру. Вырежьте полученные детали из ткани. Теперь каждую деталь по отдельности нужно сшить, оставляя небольшой участок не зашитым.

Полученные части тела лошадки выверните наизнанку, наполните синтепоном или другим наполнителем. Осталось сшить все детали вместе. Фигура лошадки готова, можно приступать к ее декорированию.

Для имитации гривы и хвоста лучше всего использовать шерстяные нитки.

Нарежьте их на небольшие отрезки, длина которых соответствует размеру вашей текстильной игрушки. Соберите в пучок и пришейте. Если вы не нашли специальные глазки для текстильных кукол, то можно использовать красивые пуговички. По желанию можно с помощью красок для ткани красиво разрисовать животное. 

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: