На выставке «Мир детства-2016» в день работников дошкольного образования российские производители представили новинки детских товаров

 

27 сентября в ЦВК «Экспоцентр» состоялась торжественная церемония открытия 22-й Международной выставки «Мир детства-2016», проходящей под патронатом ТПП РФ, при поддержке Минпромторга России. В рамках выставки свыше 430 российских производителей представили новинки товаров для детей и подростков от обуви до интеллектуальных игр, созданных с помощью инновационных методов и современных технологий.

В крупнейшей в России и Восточной Европе выставке «Мир детства-2016» принимают участие более 500 компаний из 26 стран мира. С приветственной речью на торжественной церемонии открытия к гостям и участникам выставки обратились директор Департамента развития промышленности социально значимых товаров Минпромторга России Дмитрий Колобов, вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова, председатель Комитета ТПП РФ Андрей Разбродин и президент Ассоциации индустрии детских товаров Антонина Цицулина.

«Минпромторг России оказывает поддержку российским производителям и приложит максимум усилий, чтобы такая сфера экономики как индустрия детских товаров росла, развивалась и заняла не только российский рынок, но и показала всему миру детские товары, которые умеют делать в России и которые наша страна может дать детям всего мира», – сказал директор Департамента развития промышленности социально значимых товаров Минпромторга России Дмитрий Колобов.

В рамках выставки «Мир детства» Министерство промышленности и торговли Российской Федерации представило коллективную экспозицию с продукцией 24 отечественных производителей индустрии детских товаров.

После торжественного открытия делегация Минпромторга России и ТПП РФ посетила коллективный стенд российских производителей «Сделано для детства» и ознакомилась с отечественной импортозамещающей и экспортоориентированной продукцией для детей, которая может конкурировать как на внутреннем, так и на внешнем рынке.

На коллективной экспозиции, поделенной на три зоны по возрастным категориям от нуля до трех, от трех и до шести и от шести до четырнадцати лет, были представлены новинки  продукции для детей: развивающие игры, живой кинетический песок, обучающие электронные устройства, конструкторы, робототехника, модульные интерактивные центры, головоломки, сенсорная комната, детские мобильные телефоны, микроэлектронные конструкторы, эко-игрушки из дерева, предметы для обучения, наборы для художественного и технического творчества, таких российских производителей как «Десятое королевство», «Бимбаскет», «Лепа», «Амперка Роботс», «Фанкластик», «Росигрушка», «Брейн Девелопмент», «Кразиис», «Планета головоломок», «The Fantastic World Snoezelen», «БизнесБюро» и другие.

Также, в течение всех дней работы выставки на коллективной экспозиции Минпромторга России 17 российских предприятий представят свои технологии, продукцию, поделятся опытом продвижения товаров и планами развития.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: