Неделя текстильной и легкой промышленности пройдет в феврале в «Экспоцентре»

 

 

 

 

 

 

Минпромторг России одобрил решение о проведении «Российской недели текстильной и легкой промышленности», которая пройдет в «Экспоцентре» с 23 по 26 февраля 2016 г. Она станет самым значимым ежегодным отраслевым событием. В рамках «недели» пройдут сразу четыре выставки – «Инлегмаш-2016», Techtextil Russia, «Интерткань» и «CJF – Детская мода-2016. Весна», а также отраслевой форум «Легкая промышленность России: от тактики выживания – к стратегии развития. Отраслевые точки роста» – «Легпромфорум-2016».

Выставка «CJF – Детская мода-2016. Весна», вошедшая в состав «Недели текстильной и легкой промышленности», предоставит своим участникам новые, дополнительные возможности установить партнерские связи со смежными отраслями. Организаторы ожидают, что в рамках «недели» свои товары и услуги покажут около 1 000 участников. Их экспозиции займут порядка 10 тыс. кв. м, а на выставках побывает более 20 тыс. профессиональных посетителей.

Как сообщил на пресс-конференции Президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, Председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин, к такому результату организаторы шли два года. Некоторые выставки, вошедшие в программу «недели», имеют давнюю историю. В частности, «Инлегмаш» и «CJF – Детская мода» проводятся уже в 16-й раз. Выставка Techtextil Russia, которая организуется с участием немецкой выставочной компании «Мессе Франкфурт Рус», ранее проводилась каждые два года. Новой станет выставка «Интерткань», на которой будут представлены ткани и швейная фурнитура. Параллельно с выставками пройдет «Легпромфорум», традиционно привлекающий большое число участников.

Важную роль в организации текстильной недели сыграла компания «Мессе Франкфурт Рус». Ее Генеральный директор Ойген Аллес подчеркнул: «Это правильный срок и правильный формат. Мы всегда говорили, что надо создавать общий проект». По словам О. Аллеса, выставка Techtextil Russia была первой, с которой начинала свою работу в России немецкая выставочная фирма «Мессе Франкфурт» – одна из крупнейших международных выставочных компаний с оборотом, превышающим 500 млн евро. Она представлена почти по всему миру и имеет 57 международных представительств, что позволяет ей привлекать на выставки самые актуальные технологии.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: