Новогодняя лошадка на лунных качелях своими руками

Новый год – особенный праздник, в который хочется творить чудеса и делать что-то приятное для всех вокруг и особенно для своих близких.

Мы предлагаем вам сделать красивую композицию из воздушных шаров и декоративных украшений, которая может быть замечательным подарком дорогому для вас человеку или, просто, оригинальным украшением вашего дома в новогодние праздники. Особенно будет занимательно делать ее вместе с детьми.

Для изготовления этой композиции вам понадобятся следующие материалы:

- фольгированный воздушный шар месяц металлик Silver 17"/43см – 1шт;
- фольгированный воздушный шар микро звезда BLUE 4"/10см – 3шт;
- цепь-шар 6мм 2,7м – 1шт;
- елочное украшение «Колокольчик двойной» 4см с венком – 2шт;
- елочное украшение «Шар» синий 5см 6шт/уп – 2шт;
- лента атласная 6мм х 30м;
- карнавальный зажим «Колпачок» снежинки – 1шт;
- игрушка мягкая «Коник» 15см – 1шт;
- скотч прозрачный и двусторонний.

Возьмите воздушный шар серебряный Месяц, надуйте его воздухом с помощью ручного насоса. Декоративную цепь-шар синего цвета разрежьте ножницами на две части и прикрепите эти части к кончикам вашего воздушного шара – месяца. Крепить цепь к шару следует с помощью прозрачного скотча. Лучше закрепить покрепче, поскольку сама композиция имеет вес, а держаться она будет именно на этих синих бусах.

Подвесьте «месяц» вертикально, чтобы вам было легче дальше работать над этой композицией.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Надуйте также воздухом с помощью ручного насоса маленькие шарики в форме звездочек и с помощью прозрачного скотча прикрепите к ним декоративную атласную ленту синего цвета.

Привяжите декоративную ленту и к елочным игрушкам - шарикам. Затем прикрепите шарики и звездочки к вашему месяцу снизу, спуская их на разную высоту.

Концы шара – месяца декорируйте дополнительно с помощью красивых двойных колокольчиков, здесь можно воспользоваться двойным скотчем. Это украшение как раз и поможет вам скрыть прозрачный скотч, которым прикреплена цепь.

Осталось только удобно разместить на месяце символ наступающего года. Проще всего это сделать также с помощью двойного скотча.

И еще одна маленькая деталь, которая сделает вашу композицию еще более новогодней! Оденьте на символ года маленький новогодний колпачок. Декоративный карнавальный зажим в форме колпачка как раз подойдет для этой цели.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ваше чудесное новогоднее украшение готово!
Получились настоящие волшебные лунные качели для символа наступающего года. 

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: