Новогодняя поделка из бумаги «Елочка»

Новогодние поделки из бумаги можно делать всей семьей. Это старая и зачастую забытая традиция, которую очень хочется возродить. Ведь приставьте только насколько веселее и душевнее станут долгие зимние вечера, проведенные в кругу семьи за совместным творчеством. В этой же статье мы хотим рассказать о том, как сделать из бумаги замечательную елочку.

Вам потребуются:

  • бумажные полоски для квиллинга
  • спичка
  • ножницы
  • клей
  • бусины
  • кусочек пластика

1. Готовим исходные материалы

Для изготовления елочки приготовьте готовые бумажные полоски для квиллинга, которые, впрочем, можно нарезать самостоятельно из цветной бумаги, ножницы, клей, бусинки и кусочек пластика, к которому мы и приклеим нашу поделку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Делаем скрутку

С помощью ножниц расщепим верхнюю часть спички. Прикрепим к ней кончик бумажной полоски и начнем закручивать ее вокруг оси. Скрутку делайте не плотную, ведь наше изделие должно получиться пышным и «воздушным». Приклеим конец полоски к заготовке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Делаем некоторое количество заготовок

Таким же образом делаем еще некоторое количество заготовок. Они должны получиться разного размера, для чего просто делайте скрутки разной плотности. Одни из них накручивайте более туго, а другие свободней.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. Делаем елочку

Берем наши заготовки и пальцами сжимаем их с одного края. Из получившихся деталей и складываем нашу елочку. Для этого сначала сделаем плоскую поделку, склеивая по две детали одного размера, постепенно уменьшая их к верхушке. Затем приклеиваем подобные детали с одной стороны под углом в 90 градусов, а затем с другой стороны. Вот что у нас должно получиться в итоге.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5. Декорируем елочку

Сделайте из кусочка белой пластики подставку для елочки и приклейте к ней поделку. К «веточкам» прикрепите бусинки. Вот такое замечательно новогоднее дерево получилось у нас.


 


 

 

 

 

 

 

 

Готово!

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: