Обучение иностранному языку в английской игровой школе

Игровая методика при обучении детей иностранным языкам является одной из самых передовых и эффективных. Поэтому выбирая школу английского языка для маленького ребенка, обязательно учитывайте, проводятся ли занятия в форме игр. Лучше всего, конечно, отдать предпочтение английским игровым школам. А чем они так хороши подробнее рассмотрим в этой статье.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Прежде всего, английский язык для детей преподается в игровой форме. Данный подход при обучении малышей от 2 до 7 лет не дает им скучать и делает уроки интересными и увлекательными. Наряду с этой методикой используются также другие современные способы обучения.
  • Занятия направлены на развитие уверенных навыков общения на английском языке: умение выражать свои мысли, восприятие речи на слух, письмо и чтение на английском.
  • В английских игровых школах, которые специализируются на обучении дошкольников, группы обычно разделены по возрастным категориям. 

Ясельная группа

Здесь занимаются малыши 2-3 лет. Программа включает изучение окружающего мира (растения, животных и т. д.), счет до 10, основные цвета и геометрические формы. Детки усваивают базовый словарный запас.

Младшая группа

Рассчитана на учеников 3-4 лет. Дети обучаются чтению, получают базовый и расширенный словарный запас на основные повседневные темы и об окружающем мире.

Средняя группа

Подходит для малышей 4-5 лет. При обучении детей английскому языку делается упор на развитие навыков общения, освоение письма, фонетики, основных абстрактных понятий (времени, причинно-следственных связей и т. д.). Кроме этого, малыши продолжают изучать окружающий мир (географию, флору и фауну, традиции разных народов).

Старшая группа

Для детей 5-6 лет. Обучающая программа направлена на увеличение словарного запаса и улучшение коммуникативных навыков. Детишки обучаются письму через восприятие английских звуков на слух. На занятия чтения учатся пересказу, определению последовательности событий и основных деталей текста.

Подготовительная группа

Рассчитана на детей 6-7 лет и направлена на активную и всестороннюю подготовку к школе. Малыши продолжают развивать словарный запас, навыки общения на английском языке, чтение, письмо (творческие задания и диктанты), изучают математическую логику, учатся сложению и вычитанию.

  • На занятиях во всех группах малыши рисуют, занимаются лепкой, делают аппликации, складывают пазлы, поют, танцуют. В результате наряду с изучение английского языка происходит развитие координации движений, мелкой моторики рук, творческого потенциала.
  • Игровой метод обучения предполагает наличие небольших групп (около 6 учеников), что позволяет педагогу уделить внимание каждому малышу.
  • В английских игровых школах ведется преподавание на английском языке, а с детьми работают квалифицированные преподаватели-носители языка, обычно из США, Канады или Великобритании.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: