Особенности зимнего гардероба

В студеную пору всем нам хочется быть одетыми тепло и комфортно. Какой должна быть зимняя одежда, чтобы в снежный сезон она нас согревала и не дала простыть?

Известно, что лучшим «обогревателем» для нас является собственный организм, поскольку он накапливает тепло. А вот наша задача заключается в том, чтобы как можно лучше сохранить это тепло. И это мы можем сделать с помощью одежды.

Нижнее белье зимой не должно быть слишком тесным и обтягивающим, а также обязано пропускать воздух, иначе тело постоянно будет потеть. Синтетические майки и трусики из эластана, лайкры и полиамида не могут справиться с этой задачей. Поэтому лучше отдавать предпочтение белью из натуральных материалов. Однако изделия из хлопка не совсем подходят, поскольку обладают свойством впитывать влагу и долго сохнут. К счастью, существует решение этого вопроса – термобелье. Благодаря улучшенному составу синтетических волокон и воздуху, который содержится между их слоями, такое белье хорошо адсорбирует влагу, отлично сохраняет тепло и быстро сохнет. Сегодня можно приобрести разные модели термобелья для мужчин, женщин и детей.

Зимняя одежда должна также выполнять теплоизолирующую функцию. Это как раз задача свитеров, кофт, брюк, пиджаков и гольфов. Такие предметы гардероба были изготовлены из трикотажа, шерсти, шерсти, вельвета. Специалисты также советуют не отказываться от изделий из флиса, ведь этот материал, по их мнению, лучше удерживает тепло, чем шерсть и хлопок.  Однако данный материал больше подходит для прогулок или активного отдыха.

Верхняя зимняя одежда призвана защищать тело от дождя, снега, ветра и должна сохранять тепло. В связи с этим на нее возложено именно защитную функцию. Если вы остановили свой выбор на пальто, то для холодных и морозных дней отлично подойдут модели из велюра, кашемира и твида. Не теряют актуальности и кожаные пальто с утеплителем. 

Любителям пуховиков следует знать, что эти изделия бывают из синтетических и натуральных утеплителей. Из первых – это известный нам синтепон, а также новые усовершенствованные искусственные заменители пуха, которые хорошо аккумулируют тепло и не пропускают влагу. А из натуральных утеплителей стоит обратить внимание на утиный и лебяжий пух.

Зимняя одежда – это также, безусловно, шапки, шарфы и варежки. Что касается головных уборов, предпочтительней выбирать изделия из меха или трикотажа. Кроме прочего, они не должны быть тесными, поскольку это может создать парниковый эффект и волосы будут плохо дышать. А вот чтобы кисти рук всегда оставались в тепле, лучше носить не перчатки, а варежки, что особенно актуально для детей.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: