Открытки на 23 февраля для папы и дедушки

23 февраля  - день Защитника Отечества. Рассказать об этом празднике ребенку необходимо в самом раннем возрасте. И лучше не просто рассказать, а сделать это в процессе изготовления открытки для папы и дедушки на 23 февраля.

Открытки на 23 февраля  можно сделать одинаковые или очень похожие открытки. Этот вариант подойдет для ребенка, который уже может самостоятельно резать ножницами и умеет обращаться аккуратно с  клеем.

Для работы над одной открыткой  понадобятся  лист белой  бумаги (желательно в форме квадрата, половина листа А4), цветная бумага,  шаблоны звезд разного размера9 большие и маленькие), сделанных заранее из картона, шаблоны цифр 2 и 3, текст со словами «Поздравляю!» или «Поздравляем!».

Складываем лист белой бумаги. Делаем переднюю часть открытки несколько короче по ширине, чем заднюю.  Вырезаем из цветной бумаги квадрат чуть меньший по размерам,  чем  половина нашей открытки. Приклеиваем этот цветной квадрат сверху. Это основа нашей открытки.   Она готова.

На неё  будем  приклеивать звезды и цифру 23.

Из красной бумаги вырезаем большую звезду и две -три маленькие ( пожеланию ребенка). Если будет хорошо получаться, то звезд на открытку можно  вырезать и побольше.

Из зеленой бумаги вырезаем по шаблонам цифры 2 и 3.

Располагаем цифры 23 и звезды на открытке так, как  понравится и приклеиваем. Можно цифры сделать на одном уровне, а можно на разном. Можно каждую цифру украсить маленькими  звездами. Все зависит от вашей фантазии.

Остается только приклеить слово «Поздравляю!» и написать поздравление в самой открытке.  Слово «Поздравляю!» приклеиваем на внутреннюю правую часть открытки, которая остается не закрытая. Рядом со словом пишем поздравление для папы на 23 февраля, можно в прозе, а можно стихами.

Открытка на 23 февраля для папы готова.

Теперь делаем похожую открытку для дедушки. Но чтобы работа не казалась скучной и полностью не повторялась,  предлагаем добавить на открытку на 23 февраля для дедушки  ленточки к маленьким  звездам,  и сделать большую звезду не одного цвета, а трех цветов российского флага.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: