Поделки своими руками - Пасхальные деревья

Отличный подарок к Пасхе своими руками, который Вы можете презентовать своим близким!

Сделать пасхальное деревце довольно несложно. Для этого нужно сломать на улице несколько веток и зайти в флористический магазин, купить цветочную пену. Затем берете небольшое ведерко (0,5 – 5 литров) или кувшин, заполняете его пеной, увлажняете ее и вставляете ветки. На ветки вешаете яйца, предварительно очищенные от содержимого, разукрашенные, к которым приклеена нитка или тесемка, на которой они и будут висеть. Если увлажнять пену регулярно, то веточки могут даже немножечко зазеленеть, это при условии, конечно, что на них успели появится почки до того, как Вы их сорвали с дерева.

 

 

 

 

 

 

 

 

Как вариант, вместо цветочной пены можно использовать воду или насыпать в ведерко гальки, если нету цели сохранять веточки более-менее свежими.

Если хотите превратить деревце для Пасхи в детские поделки и не заморачиваться с выдуванием яиц – попросите малышей вырезать и разукрасить бумажные яйца, прикрепите к ним ниточки, и вместе повесьте на пасхальное деревце, сделанное своими руками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для оживления веточек можете обмотать их цветными нитками или добавить к ним, кроме яиц, искусственные цветы, ленточки, бантики.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Между прочим, если у Вас есть комнатное растение в виде домашнего деревца, например, Денежного, или какое-нибудь другое, Вам не придется обрывать ветки – ведь пасхальные яйца Вы можете повесить прямо на него!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии:

21.03.2012 23:59

Мария

Оригинальное деревце. Наверное сделаем, спасибо за идею