Подведены итоги конкурса «Выбор детей» в Уфе

УФА, 17 сентября 2023 г. – Подведены итоги конкурса «Выбор детей», организованного Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Правительства Республики Башкортостан, Совета Федерации, Минпромторга и Минпросвещения России.

Все 4 дня на фестивале «Айда играть» шло голосование за игры и игрушки, представленные ведущими производителями игр со всей России.

Более 500 игр и игрушек отечественных производителей разместились на площадке семейной игротеки «Золотого медвежонка». Ее посетили более 5000 детейи взрослых, а также педагоги и эксперты в сфере детской игры.

Каждому была предоставлена возможность протестировать, поиграть и по достоинству оценить наиболее понравившиеся им игрушки сразу в нескольких номинациях. «Выбор детей» - детский знак качества от самых маленьких экспертов, «БабаДедаЗа» и «МамаПапаЗа» – знак родительского доверия, «Выбор эксперта» –педагогическая эффективность игр проверена и одобрена педагогами и психологами.

В торжественной церемонии закрытия фестиваля, на которой были подведены итоги конкурса «Выбор детей», приняли участие Глава Башкортостана Радий Хабиров, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова и президент АИДТ Антонина Цицулина. Специально для победителей в Уфе изготовили памятную статуэтку Героя России Минигали Шаймуратова «Юный Шаймуратов», которую вручил Глава Республики Башкортостан.

Обладателем первого места в номинации «Выбор детей» стал конструктор «Весёлые горки» от компании «Мир пластика». Второе место досталось заводу «Альтернатива» и беговелу «Мотоцикл». Третье место было отдано компании «Клевер» и набору для творчества «Мявка».

Игрушка, которой отдали предпочтение родители, в номинации «ПапаМамаЗа» стал «Кот Басик» от компании «МПП». Фабрика игрушек «Весна» и кукла «Мирэя» заняли почетное второе место. Бронзу в этой номинации завоевала компания «Нордпласт» и «Автовоз Аризона.

Впервые в рамках конкурса было проведено голосование среди бабушек и дедушек – в номинации «БабаДедаЗа» победителем стала компания «Спектр», игровой набор «Торт». Второе и третье место получили компании «Степ Пазл» и развивающая игра «Море. Чудо – молоток» и головоломка «Ёж в клетке» от «Планеты головоломок».

В номинации «Выбор эксперта» наибольшее количество голосов получила настольная игра «Россыпи познаний» компании «Юные таланты Башкортостана».  Второе и третье место заняли конструктор «Фанкластик» от завода «ХИЗ» и мягкая книжка «Кукла Маша» компании «Наивный мир».

«Мнение самых главных экспертов – детей, дает нам не только обратную связь, идеи и положительные эмоции, но и подтверждает огромную ответственность, социальную значимость и радость, которую несут наши добрые, качественные, сделанные с любовью игрушки из самых разных регионов России», – отметила президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: