Предновогодние советы родителям

Как узнать о заветном желании ребенка

Предложите ему заранее написать письмо Деду Морозу. Пусть ребенок попросит у него то, что хочет. Можно предложить нарисовать заветное желание, а письмо запечатать и положить, к примеру, под подушку. А через несколько дней заберите письмо, но чтобы ребенок не видел.

Как оформить подарок

Подарки можно упаковать в красивые коробки, украшенные бумажными снежинками в виде ларца, или посылки с сургучовыми печатями. Подарок также можно поместить в большую хлопушку, сделанную из бумаги.

Хороший подарок - тканевый мешок с "кладом" из золотых шоколадных монет. Многоэтажный "чулок" должен быть большого размера, чтобы в нем свободно разместились самые разные подарки. На чулок нашейте карманы, для которых можно использовать разноцветные полоски ткани. К белому мешочку пришейте ушки, нарисуйте мордочку - готов подарочный зайчик.

Подарочная кукла. Сшейте мешочек из яркой ткани, сбоку пришейте ручки, внизу - ножки (всего-навсего сшейте тканевые полоски и набейте их ватой), на мешочке вышейте или нарисуйте личико. Мешок перевяжите бантиком.

Как вручить подарок

Положите подарок в обувь ребенка (лучше всего - в валенки). Накройте салфеткой, которую ребенок еще не видел. И заведите будильник на 22 часа на все обороты:

Можно отправиться в зимний лес за сказками. То есть поискать под заснеженной елочкой мешок с подарками. Оставьте "лазейку" для гномов,  тропинку в неведомое, по которой всегда могут прийти новые чудеса.

Пусть ваши дети в канун Нового года получат большой (примерно 30 на 20 см) красочный конверт от Деда Мороза. Конверт и новогоднее письмо обязательно украсьте вырезанными из открыток аппликациями и снежинками. Для снежинок из плотной бумаги сделайте трафарет и вотрите в его отверстия наструганный карандаш. Письмо длиной около метра сложите гармошкой и сшейте книжкой. В письме непременно должны быть пожелания всей семье (каждому в отдельности), загадки, шутки, юмористические картинки. А в самом конце Дед Мороз должен предложить найти его подарки. Можно предложить несколько вариантов "маршрутов поиска". Устройте своим детям настоящий праздник, они будут в восторге.
 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: