Признаки мужской измены

Бытует мнение, что у представительниц слабого пола более развита интуиция, поэтому они сразу чувствуют изменения в поведении и характере любимого человека. Порой такие перемены заставляют насторожиться и заподозрить неладное. По утверждению психологов, существуют некоторые признаки мужской измены, по которым можно определить факт «походов налево» своего партнера.

 1. Поменял к вам свое отношение

Такие метаморфозы могут выражаться двояко. Если мужчина изменил и чувствует теперь перед вами вину, он может проявлять к вам чрезмерную заботу и внимание. К примеру, начнет дарить дорогие подарки, пытаясь загладить свою вину. Обычно такое поведение характерно для разовой измены.

Если же мужчина зачастил «на сторону» и, к тому же, испытывает чувства к другой женщине, его отношение к вам может проявиться в форме какого-либо недовольства вами или упреков. Это связано с тем, что он сравнивает вас и другую женщину, и счет в этом случае не на вашу пользу.

 2. Меньше времени проводит дома

Мужчина может внезапно стать неисправимым трудоголиком: частые командировки, сверхурочные, работа по выходным. Если это действительно не связано с его рабочей деятельностью, такие перемены также вполне логично можно причислить к признакам мужской измены.

 3. Изменения во внешности

Если ваш муж внезапно начал очень тщательно относиться к своему внешнему виду, есть повод задуматься. Например, до блеска начищает туфли, без вашего совета решил поменять стиль одежды и обновить гардероб, прикупил модный одеколон, но раньше был совершенно безразличен к мужской парфюмерии. К тому же, начал следить за фигурой, боясь набрать лишний вес, и записался в тренажерный зал, хотя не так давно простая утренняя зарядка была для него непомерным трудом.

 4. Мобильный телефон

Если мужчине есть что скрывать, это неизбежно проявится и в его поведении, связанным с мобильным телефоном. Признаки мужской измены можно рассмотреть в таких нехарактерных для мужа действиях: если он начал избегать телефонных разговоров в вашем присутствии, часто ведет беседу с кем-либо намеками и несвойственными ему фразами, стал носить мобилку постоянно при себе, боясь оставить ее без присмотра. Конечно, у вас есть серьезный повод насторожиться. Однако не следует сразу  впадать в истерику – вдруг муж готовит вам приятный сюрприз на годовщину свадьбы?!

 5. Отговорки и ложь

Представителей сильного пола легче поймать на лжи, чем женщин. Мужчины если и изменяют, то не строят хитроумных планов и не стараются слишком тщательно «замести следы». Поэтому если вы уж решились устроить мужу допрос с пристрастием, нестыковки в ответах, нелепые отговорки и его реакция на ваши вопросы могут довольно быстро вывести его на чистую воду. 
Обычно когда мужчина говорит неправду, он отводит взгляд в сторону от собеседника, водит пальцами по лицу, прерывисто дышит, говорит резко и даже агрессивно, стараясь как можно быстрее прекратить разговор.

 6. Изменения в интимной сфере

Безусловно, роман мужа на стороне не может не отобразиться на ваших отношениях в постели. Если секс стал редким явлением, а также однообразным и скучным, это повод разобраться в происходящем. Конечно, подобные перемены могут быть результатом каких-либо проблем со здоровьем или проблем психологического характера, не связанных с «походами налево». Однако если это исключено, то такие метаморфозы в интимной сфере можно также причислить к признакам мужской измены.

Милые дамы, если вы увидели что-то непривычное в поведении мужа, не следует сразу пороть горячку, устраивая ему «разбор полетов». Сначала стоит убедиться в своих подозрениях, чтобы ошибочные суждения не стали причиной испорченных отношений с любимым человеком.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: