Профилактика инфекционных заболеваний (вакцинация)

Ежегодно Министерство здравоохранения публикует рекомендуемый календарь прививок. В Детском центре диагностики и лечения им. Н.А. Семашко Вы можете получить консультации по всем вопросам профилактики инфекционных заболеваний. Опытные врачи педиатры, иммунологи-аллергологи составят индивидуальный план вакцинации для Вашего ребенка, перед проведением прививок Вы сможете пройти необходимое обследование.  Индивидуальный подход к каждому пациенту в нашем Центре позволяет очень   внимательно относиться ко всем проблемам пациентов и рекомендовать только лучшие иммунопрепараты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы используем как импортные, так и отечественные препараты. Все вакцины сертифицированы и имеют разрешение к применению на территории России. В нашем центре проводиться вакцинация детей, подростков и взрослых, в том числе при выезде за рубеж. 

Особое внимание уделяется профилактике гриппа.  Грипп – чрезвычайно заразное острое вирусное заболевание, характеризующееся симптомами специфической интоксикации и поражением верхних дыхательных путей. Гриппом можно заразиться не только при близком контакте с больными, но и в транспорте и других многолюдных местах. Заболевание начинается остро, сопровождается резким подъемом температуры тела до 39-40 градусов, ознобом, сильной головной болью, болями в мышцах и суставах. Могут присутствовать кишечные синдромы.Сухой кашель и необильные выделения из носа появляются на второй день.

Ежегодная вакцинация против гриппа требуется как для детей, так и для взрослых, т.к. штамм быстро мутирует. Поэтому состав вакцины постоянно меняется. Грипп опасен своими осложнениями, как со стороны легких, так и со стороны центральной нервной системы. Очень тяжело грипп протекает у детей раннего возраста и пожилых людей. Особую группу риска составляют люди, имеющие серьезные хроническими заболеваниями. Вакцинацию рекомендуется проводить до начала инфекционного периода – в конце сентябра и до середины октября.

В Центре вакцинация прротив гриппа проводится следующими препаратами:

  • Гриппол плюс (грипп)                      Россия
  • Ваксигрип (грипп)                           Франция
  • Инфлювак (грипп)                           Нидерланды
  • Флюарикс (грипп)                            Германия
  • Рота Тек (ротавирусная инфекция)   США

Консультация врача-педиатра или иммунолога-аллерголога является необходимой, чтобы избежать нежелательных осложнений, т.к. в некоторых случаях наблюдается реакция на прививку.

Для уточнения информации по вакцинам звоните, пожалуйста, в круглосуточную  справочную службу по тел:
8 (499) 242-00-05; (499) 242-01-98; (499) 242-02-81;
8 (495) 974-23-31;
(с 8-00 до 21-00).

Читайте также Детская терапевтическая стоматология

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: