Шарики-смайлы своими руками от Патибум

Шарики-смайлы на высоких шариках-колбасках порадуют всех на любом празднике и не только, к тому же они шатаются от движения воздуха и выглядят очень забавно. Такие смешные композиции делаются очень быстро и не требуют много материала.

Для одного такого долговязого смайла потребуется:

Итак, сначала изготовим грузик для композиции. Налейте в маленькие шарики размером 5” воды, завяжите хвостик на узелок и привяжите к нему ленту для шаров. Теперь другой конец ленты пропустите через отверстие в колпачке Смайл – так у вас шарик с водой оказывается внутри колпачка и держит всю композицию, а на ленту потом можно будет привязать шар - колбаску.

Надуйте два шарик для моделирования (шарика – колбаски), недодувая до конца около 5 см, завяжите хвостики на узелки и свяжите шары между собой. Один свободный конец шара для моделирования привяжите к ленте, которую вы продели через колпачок.

 

Теперь надуйте гелием воздушный шар с рисунком Смайл, завяжите хвостик на узелок и привяжите его к другому свободному концу шара для моделирования. Осталось добавить смайлу воротник. Надуйте четыре круглых воздушных шара 9"/23см Пастель WHITE гелием одинакового размера и свяжите все шары между собой, чтобы у вас получилась четверка из шаров, похожая на цветок из четырех лепестков.  Для этого сначала нужно надуть два шарика и связать их за хвостики между собой, затем связать еще также два шарика, а потом эти пары перекрутить между собой. Теперь закрепите ее под шаром-смайлом, для этого место связывания шара для моделирования и шара – смайла нужно пропустить через центр четверки из белых шаров, а шары из четверки еще раз перекрутить между собой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ваш забавный высокий смайлик готов, чтобы скрыть место связывания шаров для моделирования, завяжите на нем бантик из атласной ленты.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: