Украшение для новогодних и рождественских праздников своими руками

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сейчас много самых разнообразных украшений для новогодних и рождественских праздников. Необычный декор помещения всегда удивляет и радует глаз. Оригинальные аксессуары можно сделать и самим! Попробуйте изумить своих гостей оригинальными елочными игрушками. Почему бы не сделать елочный шарик из обычного воздушного шарика? Это быстро и увлекательно, особенно интересно будет готовить такое украшение вместе с детьми.

Вам понадобится очень немного материала:

Все очень просто. Надуйте шарик – линкинг воздухом и завяжите хвостик на узелок.  Этот вид шариков удобен тем, что у него два хвостика, а значит можно подвязывать что-либо с одной и с другой стороны шарика.

На один из хвостиков завяжите зеленую ленту на узелок, оставьте длинными хвосты ленты. Теперь начинайте обвязывать лентой шарик, завязывая для крепости узелки на хвостиках, так лента будет прочнее держаться на шарике. Если лента скользит, ее можно подклеить двойным скотчем к шарику. Задавая лентам направление, обвяжите столько раз, сколько считаете нужным, мы сделать пять полных кругов. Закрепите последний узелок на одном из хвостиков и обрежьте концы.

 

 

 

 

 

 

 

Теперь привяжите елочное украшение звезду или другой выбранный вами аксессуар к одному их хвостиков, а между звездой и шариком завяжите красивый бант из красной атласной ленты - это будет нижняя часть.  Таким же бантом украсьте верхний хвостик шара и к нему же привяжите завязку из зеленой ленты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ваш воздушный елочный шарик готов. Мы можете сделать несколько таких композиций и развесить их по дому, офису или любому другому помещению.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: