В Москве подвели итоги 18-й международной выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024»

С 27 по 29 февраля 2024 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», прошла 18-я международная специализированная выставка детских и лицензионных товаров и услуг «Kids Russia & Licensing World Russia». Организатор профессионального события – выставочно-маркетинговая компания «ГРАНД ЭКСПО». Мероприятие состоялось при поддержке ГБУ «Малый бизнес Москвы», Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), Национальной ассоциации игрушечников России (НАИР) и Ассоциации анимационного кино (ААК). Генеральным партнером выставки традиционно выступила киностудия «Союзмультфильм».

В 2024 году в выставке «Kids Russia & Licensing World Russia» приняли участие 126 компаний из России, Китая, Ирана, Турции, Узбекистана и США, представив более 10 000 отечественных и международных брендов в 14 товарных группах.

Профессиональное событие объединило 19 стран мира и 71 регион РФ: за три дня выставку посетили 4225 российских и международных гостей и участников рынка товаров для детей, ключевых игроков российского лицензионного рынка, производителей, поставщиков, дистрибьюторов, правообладателей, представителей лицензионных агентств и ритейл-сообщества. Количество уникальных посетителей составило 2237, из них 48,8% – представили регионы России.

В этом году интерес гостей вызвали: развивающие и настольные игры, товары для новорожденных и малышей, мягкие игрушки и фигурки с известными персонажами, товары для школы, хобби и творчества, детская одежда и модные коллекции, товары для спорта, кемпинга и активного отдыха, изделия с национальным колоритом, мультимедийная образовательная продукция и товары для праздника.

Среди экспонентов выставки «Kids Russia & Licensing World Russia 2024» впервые были представлены многопрофильные международные компании из Узбекистана, Турции и Китая, объединяющие сразу два глобальных направления: товары и услуги для детей и производство детской одежды, трикотажных изделий и текстильной продукции.

Национальную экспозицию «Регионы России» представили компании из Удмуртской Республики, Новгородской и Саратовской областей: производители товаров для детей, мебели и аксессуаров, новогодних украшений, сувенирной продукции, канцелярских товаров для школы, творчества и хобби, детской одежды, товаров для дома и животных.

Второй год подряд на выставке «Kids Russia & Licensing World Russia» проходит отраслевой конкурс «Лучший из Лучших». Оргкомитет подвел итоги онлайн-голосования за лучшие товары и сервисы для детей и подростков, участвующих в специальной тематической экспозиции «Центр новых товаров и товарных предложений».

Голосование проходило на официальном портале партнера события – отраслевого b2b ресурса «РДТ-ИНФО».

Победителями стали:

  • в номинации «Лучший новый товар» первое место получил «Мяч для игры в Баскетбол» (ООО Торговая Компания «Урал Тойз»),
  • в номинации «Лучший инновационный продукт» – «Детская подвижная игра йогастика. Карточки с упражнениями из йоги и гимнастики» (ИП Ерицян Мариам Вардановна),
  • в номинации «Лучшие сервисы и услуги для детей и подростков» на первом месте оказалось Агентство детских праздников «АттраПати» (ООО «Аттракцион-Экспо»).

С отзывами участников и подробной статистической информацией вы можете ознакомиться в итоговом отчете по ссылке. Фотогалерея выставки 2024 года доступна здесь.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: