В отпуск с ребенком: аптечка для спокойного отдыха - советы от МАГИКОпласт™

Перед поездкой с ребенком,  будь то подмосковная дача или зарубежное морское побережье, обязательно нужно посетить врача-педиатра. Именно врач даст рекомендации по включению в  вашу аптечку необходимых лекарственных препаратов, учитывая  индивидуальные особенности вашего ребенка.

Советуем дополнить аптечку специальными детскими лечебными пластырями «МАГИКОПЛАСТ».  Они  помогут  вам  быстро  оказать ребенку первую помощь, они совместимы с лекарственными препаратами,  просты и удобны в  применении,.  Лучше всё необходимое иметь при себе.

1. Комары.

Профилактика: наклейте  ребенку на одежду детский «Пластырь от комаров».. Он не касается кожи ребенка, не вызывает аллергии. Пластырь от комаров можно применять детям с 2-х лет.
Первая помощь при укусах: специальные гели или гистаминные препараты.

2. Солнце.

Профилактика: пребывание на солнце только в утренние (до11-12) и вечерние (после 17) часы, головной убор желательно с козырьком.

Первая помощь при перегреве: в случае если ребенок перегрелся на солнце, наклейте  ему на лоб детский «Пластырь охлаждающий при температуре и перегреве».  Пластырь оказывает быстрое охлаждающее и  жаропонижающее, успокаивающее действие на длительный период, применяется вместо холодного компресса.  Пластырь незаменим в случаях, когда невозможно выпить таблетку, например, при рвоте.

3. Ушибы, синяки,  растяжения

Профилактика: неизвестна
Первая помощь: При ушибах и синяках нужно воспользоваться детским «Пластырем обезболивающим». Пластырь наклеивается на кожу на больное место,  очень быстро снимет боль.
Для обработки порезов и царапин используются йод, зеленка или перекись водорода.

4. Повышение температуры тела

Первая помощь:  наклеить на лоб детский «Пластырь охлаждающий при температуре и перегреве». Пластырь обладает быстрым жаропонижающим, противовоспалительным, охлаждающим действием, улучшает самочувствие ребенка.  Дополнительно необходимо давать ребенку обильное питье.

При отсутствии особых указаний врача жаропонижающие препараты можно использовать при  температуре выше 38.  При отсутствии улучшений после приема лекарств нужно немедленно показать ребенка врачу. Не следует давать ребенку антибиотики без назначения врача.

5. Простуда.

Профилактика: не допускайте нахождения ребенка в помещении с работающим кондиционером длительное время. Старайтесь, чтобы после длительного пребывания на солнце ребенок не сразу входил в воду, а 10-15 минут побыл в тени. Не давайте ребенку напитки из холодильника.

Первая помощь:  при появлении первых жалоб или  симптомов  нужно использовать  ингаляционные детские пластыри «Для облегчения дыхания при простуде» или «При насморке».  Они содержат натуральные эфирные масла кедра и эвкалипта, помогают быстро снять заложенность и отечность носа.

Если у ребенка нет температуры  при первом появлении  кашля необходимо на ночь наклеить не нательное бельё детский «Пластырь согревающий при кашле и простуде».  Пластырь используется  вместо горчичников или  грелок для длительного, без жжения,  мягкого прогревания грудной клетки.  

В случае ухудшения состояния, подъема температуры, усиления кашля нужно обратиться к врачу-педиатру для постановки верного диагноза и назначения соответствующего лечения. 

7. Головная боль, переутомление.

Профилактика: исходя из индивидуальных особенностей Вашего ребенка.
Первая помощь: Наклеить ребенку на лоб детский «Пластырь при головной боли», по возможности выведите ребенка на свежий воздух, сделайте перерыв в путешествии, если Вы на машине. В самолете или поезде уложите ребенка, предложите воду, дайте возможность поспать.

Иметь  с собой детские лечебные пластыри «МАГИКОПЛАСТ» -  это уже достаточно, чтобы быть готовым к любым мелким неприятностям. Но будет лучше, если они вам не понадобятся.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: