Воздушная фея-бабочка на детский праздник

Даже если у вас совсем нет опыта работы с шарами, вам не составит труда изготовить  симпатичную воздушную колонну, украшенную красивой фольгированной бабочкой. Такая композиция будет отлично смотреться на любом детском празднике и особенно понравится девочкам.

Простота  создания этой фигуры обеспечивается использованием линкингов – шариков с двумя хвостиками – которые очень легко и быстро  связываются между собой. Такие шары продаются по одному цвету или по несколько цветов в упаковке. Необязательно использовать один цвет – можно создавать яркие фигуры из линкингов разных цветов – это всегда пользуется успехом на детских праздниках.  Используя такие шары, сочетая их с обычными шарами, вы можете профессионально делать красивые оригинальные большие и маленькие композиции.

Простые композиции для любого праздника вы можете изготовить вместе с детьми, это интересное и увлекательное занятие!

Все, что вам потребуется, вы можете найти на сайте и в магазинах. Для фигуры с бабочкой-феей нам понадобилось:

воздушные шарики 12"/30см LINKING Декоратор FUCHSIA – 3шт;
воздушные шарики 12"/30см LINKING Перламутр WHITE – 8шт;
воздушные шарики 12"/30см Пастель WHITE – 4шт;
• воздушные шарики  5"/13см Пастель WHITE – 8шт;
• воздушные шарики  5"/13см Перламутр PINK – 12шт;
фигурный шарик из фольги Фея-Бабочка 80см х 99см – 1шт;
лента для завязывания шариков – 0,5м;
• гелий.

Сначала нужно подготовить основание композиции. Основанием послужит четверка из белых шаров – надуйте четыре белых обычных шарика одинакового размера и свяжите их все между собой. К центру основания подвяжите грузик из маленького розового шарика, наполненного водой. Расположите грузик так, чтобы он оказался снизу основания. Теперь надуйте воздухом три шара с двумя хвостиками  - лингинга и свяжите их между собой, один к другому. Один их свободных хвостиков привяжите к центру основания. Чтобы скрыть места связывания линкингов, вставим четверки из маленьких белых шариков. По такому же принципу, как делали четверку для основания, свяжите две четверки из маленьких белых шариков и вставьте по одной четверке между линкингами.

 

 

 

Теперь сделаем гелиевый пучок из линкингов. Надуйте гелием белые линкинги и свяжите их них такие же четверки, как вы уже это делали, разница лишь в том, что теперь из линкингов. Таких четверок нужно две штуки. Переплетите две четверки между собой так, чтобы у вас получился пучок из 8 линкингов. На оставшиеся свободные 7 хвостиков привяжите маленькие розовые шарики, надутые воздухом. Привяжите получившийся пучок за свободный оставшийся хвостик к верхнему линкингу. Место связывания скройте с помощью четверки из оставшихся розовых маленьких шариков.

 

Осталось украсить композицию фольгированным шаром. Надуйте гелием шарик фею-бабочку, привяжите к ней ленту и с помощью нее закрепите бабочку в центре пучка. Ваша композиция готова.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: