Занятия для мам и малышей «Развиваемся с мамой»

Консультационно-диагностический  ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ  НУЗ ЦБ № 4 приглашает молодых мам и  малышей  от 4.5 месяцев до 1-го года на совместные занятия с психологом.


Первые месяцы и, тем более, недели после появления малыша на свет – очень нелегкий период для  его мамы, особенно если это первый ребенок.  Женщина растерянна, она еще толком не восстановилась, нужно постоянно быть рядом с малышом. Времени на себя, молодым мамам, часто не хватает. Из-за постоянных забот о доме и о ребенке, женщины перестают следить за собой и заниматься спортом, не следят за питанием.

 

 

 

Результатом такого «домашнего» образа жизни, как правило, становятся лишние килограммы, которые накладываются на послеродовые изменения фигуры.  Это приводит к плохому настроению, появляется переутомление,  раздражительность, возникает ряд других проблем со здоровьем. Справиться со всем этим  одной молодой маме просто невозможно.

Что же делать в такой ситуации, чтобы она не переросла в серьезную проблему?

Во-первых, важно вовремя и правильно организовать режим дня, распределить помощь родных и близких. Далее необходимо проконсультироваться с психологом, ведь эмоциональное состояние матери моментально передается ребенку. Очень хорошо помогают восстановиться занятия психолога для мам и малышей.

Специалисты Консультационно-диагностического ЦЕНТРА ДЛЯ ДЕТЕЙ  НУЗ ЦБ № 4  совместно с психологом разработали  программу «РАЗВИВАЕМСЯ С МАМОЙ» для мам и детишек от 4.5 месяцев до 1-го года.

Чем полезны совместные занятия для мамы и малыша?

Под руководством опытного психолога вы освоите комплекс специальной восстановительной послеродовой гимнастики и  активизирующего массажа для ребенка, познакомитесь с практикой развития познавательной и эмоциональной сферы малыша. 

Вы получите уникальную возможность заниматься парным фитнесом одновременно вместе со своим ребенком. Такие занятия весьма востребованы среди молодых мам, так как нет необходимости с кем-либо оставлять ребенка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дети на занятиях,  с большим удовольствием общаются друг с другом и другими  взрослыми,  развивают  начальные игровые и речевые навыки, формируют социальные навыки и эмоциональный интеллект.  Занятия дают ребенку необходимую им в этом возрасте физическую нагрузку, развивают силу, ловкость, быстроту и выносливость ребенка.

Молодой  маме занятия позволяют быстрее получить желаемые формы, обрести новых подруг, улучшить свое настроение, научиться  продуктивно играть и заниматься с малышом.

Как проходят занятия фитнесом для двоих?

В занятия включены различные  упражнения,  как для мамы, так и для малыша.

Мамы освоят простые упражнения, которые направлены на восстановление мышц живота, груди, ног и внутренних мышц органов малого таза. В программу, обязательно,  включены растяжка и расслабление мышц на фитнес-мяче, силовые упражнения, дыхательные практики.

Важно, что все упражнения выполняются в ПАРЕ с ребёнком!

В занятия включено множество народных потешек и песенок, что очень хорошо восстанавливает память у мамы и формирует речь у ребенка.  Мамы также учатся делать, активизирующий речь малыша, массаж для стоп и ладошек. Вместе,  детишки и мамы, освоят игры на развитие физических навыков и целенаправленных  умений - ползание, перелезание, приседание, переворачиваение, хватание, удерживание, манипулирование, наблюдение.

Малыши имеют возможность свободно пообщаться и поиграть друг с другом, мамы - обменяться своим новым опытом, побеседовать с психологом о том, что их волнует в воспитании и развитии ребенка. Психолог на занятиях знакомит мам с развивающими играми и игрушками, проводит мастер-классы по изготовлению игрушек из подручных материалов.

Занятия проходят 1-2 раза в неделю.
Продолжительность занятия - 45-50 мин.
Количество и частота занятий могут быть изменены по желанию занимающихся.

Подробную информацию можно узнать по тел. коллцентра:
8-495-309-00-02,
8-495-309-04-48

или на сайте
www.cb4oaorzd.ru

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: