Значение изучения английского языка в детском саду

Интеллектуальное развитие ребенка

Изучение английского языка в детском саду «Малышок» является средством общения и познания окружающего мира с пользой для развития ребенка. Знакомство с иностранным языком, проводимое в форме веселых игр для развития детей и заданий, помогает выработать у ребят позитивный настрой к языку, стремление понимать незнакомые слова и фразы.

 Восприятие речи педагога на английском языке положительно сказывается на развитии фонематического слуха, запоминание слов - на развитии памяти, перевод слов и фраз - на интеллектуальном и творческом развитии детей дошкольного возраста, развитии логического мышления и внимания.

Стремление узнавать то, как звучат знакомые с детства слова на незнакомом языке, способствует развитию любопытства малыша, всестороннему развитию ребенка и его кругозора.

На занятиях ребята знакомятся с лексикой, элементарной грамматикой, разучивают английские стихи и песенки, ставят сценки. Систематические занятия позволяют закреплять изучаемый материал, важность развития ребенка через игру позволяет делать занятия увлекательными и нескучными.

Сделайте первое знакомство ваших детей с английским языком - легким и приятным!

Интеллектуальное развитие ребенка

Роль логопеда в ясельной группе. Логопедические занятия в ясельной группе способствуют развитию:
1) фонематического слуха;
2) ритмико-слоговой структуры слова;
3) лексической и грамматической структуры слова.

Занятия логопеда с малышами направлены на развитие общих речевых навыков - дыхания, голоса, произношение звуков и звукоподражаний, выработку длительного направленного выдоха.

Использование разнообразных потешек, сказок, стихов помогает делать материал занятий легким и доступным для малышей.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: