Первый снег

Я думала, что мой старший сын уже почти взрослый, а оказалось, что совсем еще ребенок, ведь только дети могут так радоваться первому снегу и первым замерзшим лужам.

В ночь на воскресенье ударил мороз, снега еще не было. На прогулке только одну увидели замерзшую длинную полосу лужи. Сын решил прокатиться по ней на велосипеде, упал, но радостно поднявшись, прокатился еще и еще раз, а, придя на озеро в Серебряный Бор, с удивлением увидели, что по краям озеро замерзло. Сколько же было радости! Колоть палкой лед, поднимать отколовшиеся части и бросать их на озеро. Они то рассыпаются вдребезги, попадая на лед, то прокалывают его в тонких местах, то с холодными брызгами скрываются под водой. Я и сама с азартом попробовала пару раз бросить.
Детвора с увлечением и исследовательским любопытством играла с первым льдом у озера. Малыша лет полутора папа один никак не мог увести и говорил ему, - еще вся зима впереди, наиграешься. Но не понятно пока карапузу что такое «зимавпереди», а первый лед куда интереснее.

А сегодня вечер укрыл ненадолго Москву первым снегом. Крупные, тяжелые и полные влаги хлопья вмиг закружились и за час укрыли дорожки, газоны, тротуары белым тонким слоем первого снега. Не всегда удается увидеть, как падает первый снег и тем более попасть под него – то он утром рано выпадает, то, выходя с работы, уже видишь его упавшим. Но сегодня как только мы вышли на вечернюю прогулку нас встретил снежок.
И мы, хоть и промокли и немного замерзли, все же насладились его волшебством и оставили на укрытых дорожках первые игривые следы - узоры.


Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: