Детский музыкальный театр Юного Актера (ДМТЮА) - основная сцена

Компания представлена в разделах каталога:
нажать на карту для увеличения

RUS г. Москва, ул. Дмитровка Малая, дом 8, стр. 4

Центральный АО

р-н Тверское

м. Тверская

(495) 694-2827 - Администрация
(495) 699-7126
(495) 699-7630 - Касса

www.dmtya.ru

Организуйте детский праздник своим детямОрганизуйте детский праздник своим детям. Устройте день, который превратится в веселый детский праздник. Посетите Детский музыкальный театр и сами порадуйтесь проведенному детскому празднику.

Детский музыкальный театр Юного Актера создан в 1988 году выпускником, РАТИ (ГИТИС), ныне заслуженным артистом России – Александром Львовичем Фёдоровым. Благодаря поддержке мэра Москвы Ю.М. Лужкова в 1996 году ДМТЮА стал государственным учреждением культуры. За годы работы театр выпустил множество спектаклей и концертных программ, побывал с гастролями во многих странах Мира, участвовал в зарубежных фестивалях: «Славянский базар», «ЕХРО-2000» (Германия), «Ривер Фест» (США), фестивале университета г. Нанси (Франция), дважды – во Всемирном Фестивале детских театров в Лингене (Германия) и в Гаване (Куба).

Проведите вечер, который превратится в веселый детский праздникТеатр выпустил более 400 воспитанников, работающих сегодня режиссерами и актерами многих театров России. Есть среди них и звезды эстрады и кино. Достаточно назвать хотя бы имя одного Н. Баскова.

Неизменное творческое кредо театра – «Дети актеры – детям зрителям!». Репертуар театра основан на русской и мировой музыкальной классике. «В детской» М.П. Мусоргского, «Фантазии на темы И. Дунаевского», мюзикл «Оливер!» Л. Барта и др. – вот неполный список его спектаклей. Спектакль «Сон о дожде» – музыкально-пластическая композиция по мотивам русского песенного эпоса, отмечен личной грамотой Его Святейшества Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II и получил Гран-при на 8 Всемирном фестивале детских театров в г. Гавана (Куба). Спектакль «Герда» стал лауреатом Всемирного фестиваля Г-Х. Андерсена в Дании. Театр не раз принимал у себя зарубежные детские театральные коллективы из США, Швейцарии, Великобритании, Кореи и др., участвовал во всевозможных благотворительных программах и акциях.

Посетите Детский музыкальный театр и сами порадуйтесь проведенному детскому праздникуВ 2004 году Детский музыкальный театр юного актера стал инициатором и одним из учредителей Фестиваля детских театров «Пролог», который с тех пор ежегодно проходит в Москве, а его руководитель Александр Фёдоров – художественным Руководителем этого Фестиваля. В сезоне 2006–2007 гг., после длительного перерыва, связанного с капитальным ремонтом, в театре состоялись сразу две премьеры – мюзикл «Том Сойер» в постановке художественного руководителя театра А. Федорова и спектакль «Маугли», поставленный бывшим выпускником театра, а ныне уже известным в Москве молодым режиссером Ю. Урновым. Сегодня у Детского музыкального Театра Юного Актера и его художественного руководителя, заслуженного артиста России Александра Фёдорова множество новых планов. В сезоне 2007–2008 гг. театр проводит фестиваль «Первый Полёт – Пролог 2008», выпускает спектакль «Московская история 12.05», готовит к выпуску «Вредные советы» Г. Остера, а 24 ноября 2008 года в Московском государственном театре Эстрады встречает свой 20-летний юбилей.

АФИША

        Тетр в соцсетях


 

 



Структурные подразделения:

RUS г. Москва, ул. Макаренко, дом 4, стр. 1

м. Чистые пруды

(495) 625-1959

www.dmtya.ru

Вы можете задать вопрос:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Вопрос:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча