Международная Специализированная Выставка Игрушка 2011 (16-18 марта 2011 г.) г. Москва

Компания представлена в разделах каталога:
нажать на карту для увеличения

RUS г. Москва, МКАД 66-й км, МВЦ «Крокус Экспо», пав. №3, зал 13, 1 этаж

Северо-Западный АО

р-н Строгино

м. Мякинино

(495) 258-8032

www.toyrussia.ru

В период с 16-го по 18-е марта 2011 г. в  крупнейшем Международном выставочном  центре «Крокус-Экспо» состоялась юбилейная V-я Международная специализированная выставка товаров для детей «Игрушка/Старт жизни 2011».

Главный результат выставки Игрушка 2011: рекордный рост числа экспонентов и отличный результат по количеству и качеству посетителей!

246 экспонентов из 13 стран мира: это на 70% больше, чем в 2010 году. Из них:

  • 14 компаний из стран Европы и Восточной Азии, представленных в Международном павильоне «World of Toys»
  • 32 компании-производителя из Москвы и Ульяновской области, представленных в рамках специальной региональной экспозиции "ДетПром России"
  • 4 компании-производителя, представленных на специальной объединённой экспозиции Кировской области

7023 посетителя (на 12% больше, чем в 2010 г.) Из них:

  • 90% посетителей - специалисты отрасли (на 7% больше, чем в 2010 г.)

Общая площадь экспозиции 10100 кв.м. (на 45% больше, чем в 2010 г.). 

Успешный дебют Центра новых товаров «What's New!»: 35 компаний, российских и международных, представили рынку новинки из мира игр, игрушек и хобби.

Эффективная работа Ритейл-центра: более 200 переговорных сессий закупщиков специализированных розничных сетей и поставщиков.

В очередной раз выставка «Игрушка 2011» подтвердила свой статус самой продуктивной и быстрорастущей специализированной выставки товаров для детей в Восточной Европе.

246 компаний-участников из 13 стран мира были представлены на выставке в этом году, что почти в 2 раза превышает показатель 2010 года. На выставочной площади в 10 100 м2   организаторы собрали ведущих игроков рынка, профессионалов отрасли, демонстрирующих высококачественные новейшие разработки индустрии детских товаров.

Можно было увидеть стенды таких ведущих российских компаний, как: «Русский стиль», «Эльф Маркет», «Звезда», «Симбат Тойз», МТК «Алиса», «Норд Трейд», «Бауер», «Мир барби» (ЛК99), «Тойаль», «Гулливер и Ко», «Премьер-Игрушка», торговая сеть «Бегемот» и многие другие. Международную экспозицию «World of Toys» традиционно представляла выставочно-маркетинговая компания «Spielwarenmesse eG», организатор крупнейшей в мире выставки игр, игрушек и хобби в Нюрнберге, Германия. Среди зарубежных экспонентов в выставке приняли участие компании из Германии, Италии, Испании, Франции, Чехии, Гонконга, Швейцарии, Нидерландов, Израиля.

Торжественное открытие выставки, состоявшееся 15-го марта в гостинице «Рэдиссон Славянская», было отмечено пресс-конференцией и церемонией награждения специальной отраслевой национальной премией «Золотой медвежонок», организованной Ассоциацией индустрии детских товаров при поддержке Минпромторга Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Минэкономразвития Российской Федерации. На пресс-конференции, посвященной премии и открытию выставки, с докладами по вопросам развития отрасли детских товаров выступили Заместитель Председателя Совета Федераций Федерального собрания России Орлова С.Ю.,  Президент Российской академии образования Никандров Н.Д., Вице – президент фонда «Сколково» Наумов С.А., руководитель Департамента науки и промышленной политики города Москвы Балашов А.Е., заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Зиннуров В.Х.

Так, свои награды получили ведущие игроки отрасли, такие как Группа Компаний «Детский мир», сеть магазинов «Кораблик», компания «Олтри», Издательский дом Росмэн-Пресс и другие компании всего в 21 номинации.

В рамках деловой программы выставки, организованной Ассоциацией индустрии детских товаров, прошли дискуссионные круглые столы и пленарные заседания, посвященные технологиям, товарным сегментам и потребительским предпочтениям в сфере детского ритейла, проблемам в сфере внешнеэкономической деятельности и таможенного регулирования, вопросам сертификации и качества детских товаров, инвестированию и развитию бизнеса в регионах. В дискуссионных сессиях со своими презентациями выступили топ-менеджеры ведущих розничных сетей таких как «Детский мир», «Бегемот», «Кораблик», «Дети», «Дочки&Сыночки», эксперты Высшей школы экономики, преставители органов власти.

Знаковым событием стало подписание меморандума о сотрудничестве по программе развития отрасли детских товаров в регионе между Ассоциацией индустрии детских товаров в лице Цицулиной А.В., Президента Ассоциации, и Правительством Ульяновской области в лице Морозова С.И., губернатора области. Как отметил Зиннуров В.Х., в своем докладе на выставке, данная программа рассчитана на период с 2011 по 2013 год. Планируется, что основными ее результатами станут увеличение объёма выпуска детских товаров в регионе в два раза, реализация инвестиционных проектов, направленных на модернизацию предприятий отрасли и разработку современных технологий производства новых видов детских товаров.

Ритейл-центр стал особенно популярным местом переговоров потенциальных поставщиков и закупщиков специализированных торговых сетей. В рамках работы Ритейл-центра состоялось более 200 переговорных сессий с закупщиками ведущих торговых сетей России, таких как Детский мир, Кораблик, Бегемот, 7 пядей, Дочки-сыночки и др.

Специальная экспозиция Центр новых товаров «What’s New!» познакомил посетителей с новинками в мире игрушек, хобби и развлечений, а именно с высокотехнологичными электронными планшетными играми, уникальными конструкторами из натуральных компонентов, специализированными обучающими программами, увлекательными головоломками, уникальными куклами и многими другими образцами товаров для детей. Свои новинки представили более 35 компаний-экспонентов выставки.

Выставка «Игрушка 2011» в очередной раз подтвердила свой статус самой продуктивной специализированной выставки товаров для детей. Так, по данным выставочного аудита, предоставленным компанией «Русском Солюшенс», за три дня работы выставку посетили  7023 посетителя,  90% из которых были непосредственно  представителями отрасли детских товаров, что, по оценкам экспертов, в очередной раз подтвердило профессиональную направленность выставки.

Участникам и гостям выставки напоминаем, что следующая выставка «Игрушка/Старт жизни 2012» пройдет с 14-го по 16-е марта 2012 г. в МВЦ «Крокус-Экспо», павильон 2, залы 10, 11.

Будем рады увидеть Вас снова!

 

 



Родительская компания:

Национальная Ассоциация игрушечников России (НАИР)

RUS г. Москва, пл. Журавлева, дом 10, офис 33

м. Преображенская площадь

(495) 962-1502

www.rnta.ru