Российская Ассоциация Парков и Производителей Аттракционов (РАППА)

нажать на карту для увеличения

RUS г. Москва, Мира пр-т, ВДНХ, дом 119, стр. 537/3, офис 37

Северо-Восточный АО

р-н Останкинский

м. ВДНХ

(495) 748-3448
(495) 988-8947
(495) 234-5204
(495) 234-5242

www.raapa.ru

Со дня своего основания, а именно с 1995 года, основным функциональным направлением Российской Ассоциации Парков и Производителей Аттракционов (РАППА) являлись организация и проведение ежегодных международных выставок «Аттракционы и развлекательное оборудование».

На сегодняшний день клиенты РАППА представлены как физическими, так и юридическими лицами, а равно государственными учреждениями, так как компания курирует интересы более 250 производственных компаний, парков, развлекательных центров и других организаций в индустрии развлечений в России, за рубежом и странах СНГ.

Поскольку деятельность компании тесно связана с организаций детского досуга, участники Ассоциации строго следят за своевременной сертификацией аттракционов и устройств для развлечений на базе Органа по сертификации техники досуга "Сертификационный Центр БТД". Кроме того силами компании происходит организация и проведение международных конференций и семинаров, посвященных вопросам развития индустрии развлечений в России и безопасности аттракционной техники.

Наиболее значимым аспектом деятельности Ассоциации является:
  • участие в разработке проектов постановлений Правительства РФ в области государственной политики по организации отдыха населения;
  • работа с органами местного самоуправления по вопросам организации досуга населения;
  • разработка и внедрение стандартов и других нормативных документов, предназначенных для обеспечения безопасности посетителей аттракционов и производства аттракционной техники.

На базе Российской Ассоциации Парков и Производителей Аттракционов происходит регулярное обучение и сертификация персонала и специалистов предприятий в области индустрии развлечений в Учебном Центре РАППА, а также издание и выпуск методических пособий и специализированного информационно-рекламного журнала «Аттракционы и Развлечения».

Практика эффективного сотрудничества на международном рынке привела к тому, что РАППА сегодня является соучредителем Европейской Ассоциации Поставщиков Индустрии Развлечений (EAASI), членом Международной Ассоциации Парков и Аттракционов (IAAPA), принимает участие в работе Европейского комитета по стандартизации (CEN), а также комитета по стандартам F-24 ASTM (США).

Таким образом, мы можем смело утверждать, что РАППА является торговой маркой, гарантирующей качество и безопасность детского досуга!
 



Структурные подразделения: