4-я Международная специализированная выставка «Современный ребенок» (24-30 августа 2014 г.) г. Москва

Компания представлена в разделах каталога:
нажать на карту для увеличения

RUS г. Москва, Мира пр-т, ВДНХ, павильон №75

Северо-Восточный АО

р-н Останкинский

м. ВДНХ

(495) 974-7777
(495) 974-3559 - факс

www.expo-kids.ru

С 24 по 30 августа 2014 года на площадке МВЦ «МосЭкспо» (павильон 75 на территории ВДНХ) состоятся 4-я международная специализированная выставка «Современный ребенок» и 9-ая выставка «Школьная ярмарка от А до Я», организатором которых является ГУП города Москвы «Московский центр внедрения достижений науки и техники «МОСКВА.

Руководство города в своей работе все больший приоритет отдает таким направлениям деятельности, как защита детства и юношества, улучшение условий жизни и образования детей в городе. Именно поэтому выставочные проекты «Современный ребенок» и «Школьная ярмарка от А до Я», как городские социально значимые мероприятия, включены Московским городским советом по конгрессно-выставочной деятельности в План конгрессно-выставочных мероприятий, проводимых при поддержке Правительства Москвы на 2014 год.

 

 

 

 

 

 

 

Выставки пройдут под официальным Патронатом Правитльства Москвы и Московской торгово-промышленной палаты, при поддержке и участии департаментов образования, здравоохранения, науки, промышленной политики и предпринимательства, социальной защиты населения, физической культуры и спорта города Москвы, префектур административных округов города Москвы, общественных объединений, профессиональных союзов, промышленных и торговых организаций столицы.

Проведение выставок «Современный ребенок» и «Школьная ярмарка от А до Я» в рамках единой экспозиции позволяет организовать крупномасштабное мероприятие, объединяющее весь спектр интересов современных родителей и детей. 

Структурные подразделения Правительства Москвы представят москвичам  основные направления городской политики в области семьи и детства, достижения и перспективы развития столичной системы образования, здравоохранения, социально значимые  программы и проекты, ориентированные на поддержку родителей в вопросах  воспитания, образования, спортивного и культурного развития детей.  

 

 

 

 

 

 

 

Особое внимание будет уделено вопросам профилактики детских  хронических неинфекционных заболеваний, эффективного медицинского обеспечения детей в лечебных и образовательных учреждениях, внедрения инновационных технологий сохранения и укрепления здоровья детей, пропаганде здорового образа жизни, в том числе профилактике курения, употребления алкоголя и наркотиков, повышению уровня физического развития детей.

На экспозиции выставок будут представлены последние достижения в области оснащения школ, внедрения в образовательную практику передовых образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникативных,  дистанционных технологий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. С учетом уровня развития ребёнка для последующего обучения в школе будут представлены лучшие методики в организации интерактивной развивающей среды детского сада и образовательного пространства, инновационные технологии подготовки детей к школе.

Центры социальной помощи семьям с детьми, детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями представят социальные программы и проекты. Общественные и профессиональные организации представят лучшие практики в развитии волонтёрского движения в   городе Москве.  В программе мероприятий выставки пройдет традиционная Общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: Соберем ребенка в школу!» по сбору школьно-письменных принадлежностей, одежды, обуви и игр для детей из малообеспеченных семей».

Кроме того, будут представлены программы и проекты учреждений культуры города Москвы, направленные на духовное, интеллектуальное, патриотическое воспитание, поддержку детей и молодежи, организацию содержательного досуга семей с детьми, обеспечения выездного отдыха и оздоровления детей в период школьных каникул.  

Для родителей юных москвичей посещение выставок «Современный ребенок» и «Школьная ярмарка от А до Я» - это прекрасная возможность сориентироваться в огромном ассортименте школьных принадлежностей, и приобрести всё необходимое к новому учебному году, где будет представлен  широкий спектр детских товаров, в том числе московских организаций промышленности по доступным ценам.

Родители смогут получить рекомендации ведущих специалистов московского здравоохранения по вопросам  укрепления здоровья детей, профилактики и лечения детских заболеваний, снижения детской заболеваемости и травматизма, организации здорового питания и формирования у детей здоровых пищевых привычек, организации двигательного режима и режима дня школьников.

Специалисты-консультанты в сфере образования в режиме реального времени ответят на все вопросы посетителей, касающиеся сферы столичного образования в новом учебном году, подготовки учащихся для сдачи ЕГЭ, предоставления  образовательных услуг всех уровней в учебных заведениях столицы. Для родителей и детей будет организована консультативная помощь специалистов - педагогов, юристов, психологов, методистов по вопросам профориентации и будет проведено тестирование учащихся.

Жители города также смогут ознакомиться с возможностью предоставления государственных и муниципальных  услуг через электронные терминалы, установленные в детских медицинских, образовательных учреждениях, спортивных школах и прочих структурах города Москвы.

Все желающие школьники смогут принять участие в творческих мастер-классах по изобразительному и декоративно-прикладному искусству, работе  «Школы мастеров», где будут проведены для детей и родителей творческие мастер-классы  по изготовлению сувениров, росписи декоративных изделий.

Родители смогут получить  консультацию по вопросам возможности получения детьми художественного образования (музыка, хореография, театр, изобразительное искусство), ознакомиться с образовательной и творческой деятельностью учреждений дополнительного образования по направлениям творчества, репертуаром московских детских театров, столичных музеев.

В период работы выставок будут работать детские интерактивные игровые зоны, спортивные площадки. Состоятся многочисленные развлекательные мероприятия для детей. 

 

 



Родительская компания:

RUS г. Москва, Мира пр-т, ВДНХ, дом 119, стр. 70

м. Ботанический сад

(495) 974-7777

www.mos-expo.com