Клиника «Доктор Плюс» (Медицинский Центр Брахитерапии рака предстательной железы, ОБНИНСК)

нажать на карту для увеличения

RUS Калужская обл., г. Обнинск, пр-т Ленина, дом 137, корп. 2, клиника «Доктор Плюс»

(48439) 97-2130
8 800 201-2130
8-910-705-3890 - Свиридов Павел Владимирович

www.accbr.ru

8-20 ежедневно

рак предстательной железы - лечение

Лицензия ЛО-40-01-001815 от 05.03.2020г.

После закрытия СО «Центр брахитерапии рака предстательной железы» ФГБУЗ КБ№8 ФМБА, кандидат медицинских наук, хирург-онколог Павел Владимирович Свиридов  возобновил проведение брахитерапии оригинальными источниками на основе иода-125 в клинике «Доктор плюс» по технологии 3D–стереотаксического контроля.

В проведении брахитерапии группа специалистов под руководством Свиридова П.В. имеет самый большой опыт в России – более 2750 пролеченных пациентов с 2003 года.

Свиридову П.В. удалось вывести брахитерапию из разряда уникальных, «штучных» операций в разряд массовых и доступных, что называется, отладить и поставить новую методику параректальной брахитерапии под контролем компьютерной томографии на поток.

Клиника «Доктор Плюс» абсолютно новая, великолепно оснащенная и современная, имеет все необходимое для проведения высокоточной имплантации под контролем СКТ. 

В клинике имеется все необходимое для проведения предварительно всех видов эндоскопического пособия пациентам.

Клиника «Доктор Плюс» выполняет следующие процедуры:

  1. Контактная лучевая терапия – трехмерная параректальная брахитерапия рака предстательной железы под контролем компьютерной томографии (1-2 стадии заболевания, при 3-ей стадии вопрос решается индивидуально).
  2. Биопсия предстательной железы под контролем компьютерной томографии.
  3. Биопсия семенных пузырьков под контролем компьютерной томографии в случае необходимости уточнения стадии заболевания.
  4. Урофлоуметрия.

Уверен, что наш бесценный опыт работы в сочетании с достойным техническим сопровождением брахитерапии позволят оказать необходимую квалифицированную помощь как можно большему количеству онкологичеких больных.

Вы можете задать вопрос:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Вопрос:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Вопрос

Возраст 60 лет, диагноз аденокарцинома карцинома, объем простаты 22.9, индекс глисона 6 (24) Возможна ли операция по квоте?

Ответ

В этом году (2016 г.) пока такая возможность еще есть, пришлите мне на почту все свои мед.данные p_sviridov73@mail.ru С уважением, доктор Свиридов П.В.

Вопрос

Добрый день! Мне 62г. Диагноз С61. ПСА-25. Сумма Глисона 10(5 5) Прорастание в капсулу в иссл.материале не обнаружено. Хочу начать лечение в правильном направлении! Назначено доп.обсл. Сканирование скелета, МРТ малого таза и КТ грудной клетки. На МРТ сказали, что после биопсии предстательной железы, можно сделать только через месяц, и нужно ли делать кт грудной клетки? Можно ли сделать МРТ мал.таза раньше? Я москвич-пенсионер, подходит ли мне Ваша методика лечения?

Ответ

Добрый день. Лучше всего приехать на очную консультацию 23-24 июня к 10.00 Обнинск, проспект Ленина 85, хирургический корпус, 3-этаж. Предварительно позвонив по тел. +79107053890. Доктор Свиридов П.В.

Вопрос

Добрый день! Мужу (62 года), в сентябре 2014г. поставили диагноз-Cr предстательной железы Т2NxM1 (остеолитический mts в правую лонную кость, правую п/в кость). Лечение:бикалутамид 150мг, Зомета. В апреле 2015 г. назначено бикалутамид 50мг, Зомета, Гозерелина Ацетат 10,8.На данный момент диагноз-Cr предстательной железы T2NXM1. Продолжение роста mts в костях в виде появления новых очагов. ПСА в течение лечения:48,5

Ответ

Добрый вечер, к сожалению, брахитерапия не проводится в такой стадии, необходимо продолжать системное лечение.

Вопрос

Здравствуйте! Сделали операцию ТУР. На гистологии повторной, материала на стеклах двух Определили на фоне железисто-кистозной гиперплазии - очаги ацинарной АДЕНОКАРЦИОМЫ Глисон 3 3=6. Весь расстроился - это рак простаты? Нужно удалять?

Ответ

Добрый день, ответ на Ваш вопрос по поводу аденокарциномы... Это рак предстательной железы, необходимо полное обследование, включая МРТ органов малого таза с контрастированием (на срок 4 недель после ТУР) Для решения вопроса о возможности брахитерапии в Вашем случае вышлите мне данные на почту p_sviridov73@mail.ru

Вопрос

У мужа(57лет)-РСА-6 и плохое УЗИ ,врач предположил онкологию,можно ли на след. недели приехать на консультацию и осмотр? Мы из Брянска. Спасибо заранее.

Ответ

Добрый день. Для ответа вышлите мне данные обследования. p_sviridov73@mail.ru С уважением, Свиридов Павел Владимирович

Вопрос

Можно ли рекомендовать пациенту 1948г брахитерапию? Диагноз (гистологически подтвержден): ЗНО простаты Т1сNOMO.Цена? Квота?

Ответ

Для принятия решения нужны более подробные медицинские данные. Пришлите мне их на почту p_sviridov73@mail.ru С уважением, Свиридов П.В.

Вопрос

Сообщите, есть ли возможность лечиться в вашем Центре на платной основе? Просьба сообщить ориентировочные цены на основные виды лечения простаты

Ответ

Добрый день. Стоимость зависит от объема железы. Примерно 700 тыс.руб. Вышлите мне медицинские данные p_sviridov73@mail.ru

Вопрос

УВ.Павел Владимирович! Моему мужу 71 год.12.01.2015 сделали биопсию АПЖ Диагноз-аденокарцинома ПЖ Глисон 6(3 3)Показатель Т2ЬN0M0 В декабре 2014г ПСА-61.8 Назначено лечение:ГАРМОНОТЕРАПИЯ С 29.01.15Г последний укол сделан 03.06.15 ЗОЛОДЕКС 10.8 НА 3 МЕС.С 03.03.15 ПСА УПАЛО ДО 5.24 МЫ ПРОЖИВАЕМ В КРЫМУ.В НАШЕМ РЕГИОНЕ НИКАКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ И ОБСЛЕДОВАНИЯ НЕТ. МЫ ПЕНСИОНЕРЫ ПРОШУ ВАС УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ СПАСИТЕ МОЕГО МУЖА ОДНА НАДЕЖДА НА ВАС УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР КАК ПОЛУЧИТЬ КВОТУ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ КУРСА БРАХИТЕРАПИИ В ВАШЕМ ЦЕНТРЕ СПАСИБО ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ И ВАШ БОГАТЫЙ ОПЫТ.С УВАЖЕНИЕМ ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА.

Ответ

Добрый день, при ПСА выше 20 нг/мл брахитерапия не показана. Предпочтение отдается сочетанной лучевой терапии. Обратитесь в институт рентгенорадиологии.

Вопрос

Добрый день!!! Моему отцу 74 года в феврале сделали анализ ПСА - 10 и направили на гистологию, по результатам гистологии был поставлен диагноз рак предстательной железы 1 ст. Затем его направили на консультацию зав.урологическим отделением по плану дальнейшего лечения. Мы были уверены, что его направят на операцию, так как нас готовили ( он прошел полное обследование) для госпитализации и по заключению терапевта не имел протвоплказаний для госпитализации. Но на комиссии ему сказали что в его возрасте лучше не делать операцию, а сделать брахитерапию. Подскажите возможно ли сделать эту процедуру бесплатно и если нет, то сколько она стоит? Спасибо

Ответ

Вышлите мне на почту все данные обследования p_sviridov73@mail.ru

Вопрос

Моему мужу 64года.21 мая 2015г.была сделана биопсия. Заключение:нодулярная гиперплазия предстательной железы с очагами низкой ПИН.,ацинарная аденокарценома предстательной железы,градация по Глисон 3.Сумма 3 3=6.Площадь поражения в биоптате составляет 25%. Назначено дополнительное обследование МРТ органов малого таза,которое он сможет сделать только спустя месяц после биопсии.Живем в Тульской области.Возможно ли сделать брахитерапию в вашем Центре,сколько это будет стоить? Умоляю о помощи,ответьте пожалуйста.

Ответ

Добрый день. Получил Ваше письмо по поводу возможности проведения брахитерапии. Стоимость процедуры (как платной услуги) зависит от объема предстательной железы и в среднем составляет 700-750 тыс. рублей. Возможно лечение по квоте. Для решения вопроса о возможности применения брахитерапии в каждом конкретном случае необходимо получить все данные медицинского обследования. Вышлите мне на почту p_sviridov73@mail.ru Свиридов Павел. Руководитель Центра брахитерапии. Обнинск.

Вопрос

Добрый день! Больной 74 г. из Калуги, с диагнозом: Аденокарцинома (T2NхMхG6 (Глисон 6)) предстательной железы.16.01.2013г. мне выполнили операцию: аортокоронарное шунтирование (аортокоронарное аутовенозное шунтирование ОВ ЛКА

Ответ

Свяжитесь со мной для проведения консультации (+79107053890). С уважением, Свиридов П.В.

Вопрос

Добрый день! Больной 51 г. с диагнозом С-r предстательной железы 1 ст. (T1N0M0). Решение ВК:Направить на внутритканевую лучевую терапию. В Хакасии отсутствует этот вид лечения. Сдали все документы для получения квоты. Документы приняли , но сказали неизвестно сколько ждать и вобще будет ли ответ. Пока первая стадия и скаждым днем идет рост опухоли. Уходит последняя надежда.Можем ли мы попасть к вам на лечение по квоте. Что для этого надо сделать.Если нет, то сколько будет стоить брахитерапия в вашей клинике. Не оставьте без внимания! С уважением, Евгения Васильевна.

Ответ

Мы готовы принять пациента на лечение, квоты у нас имеются. Свяжитесь со мной по тел. +79107053890 или напишите p_sviridov73@mail.ru С уважением, Свиридов П.В.

Вопрос

Добрый день! Мне 59 лет, 4 года назад после обследования предстательной железы ПСА было 180ед. Мне назначили лечение гормонотерапия (флутомид), и сделали операцию двухсторонняя орхиэктомия. После курса лечения ПСА снизился до 0.15ед. Затем ПСА стал постепенно повышаться, мне назначили адрокур, но на данный момент ПСА повышен до 103ед. Хочу пролечиться у Вас!

Ответ

Для решения вопроса о возможности лечения у нас - пришлите нам все мед.заключения. С уважением, Свиридов П.В.

Вопрос

В мае 2013 была проведена Hi-Fu на правой стороне простаты. ПСА было 9. На 11.2014 ПСА вырос до 6.3 и держится 3 месяца. Как получить квоту .Сколько стоит операция без квоты?

Ответ

По Вашему случае есть возможность лечения в нашем Центре. Необходимо связаться со мной для проведения консультации (+79107053890 или пишите p_sviridov73@mail.ru). С уважением, Свиридов П.В.

Вопрос

66 лет. В 2008 г. биопсия - доброкачес. ДГПЖ, ПСА=4. В 2012 ПСА=6,обьем=30. Сегодня ПСА=15, обьем=40, ост.моча=40. Есть ли необходимость для более точных данных сделать у Вас платно биопсию простаты под контролем компьютерного томографа и как быстро. Анализы все есть(кроме МРТ)

Ответ

Для решения вопроса о возможности применения Брахитерапии в Вашем случае необходимо провести МРТ органов малого таза с контрастированием и очная консультация для обсуждения результатов обследования и решения по тактике лечения. Доя записи позвоните мне +79107053890 или пишите p_sviridov73@mail.ru С уважением, доктор Свиридов П.В.

Вопрос

Здравствуйте, уважаемый Павел Владимирович! Болеет мой муж, С... Александр Семенович, 1937 года рождения. Диагноз - ДГПЖ, растущая опухоль с узлами. Высокий уровень ПСА, последний анализ в мае - 25, наблюдаемся довольно долго. Сейчас супруг проходит обследование( трузи, МРТ). В 2003 году был инфаркт, и если оперироваться обычно - сложно. Можно ли Вам позвонить и получить консультацию на предмет проведения лечения в Вашем центре методом брахитерапии? А.С. С. - ветеран. Можно ли получить у Вас квоту?

Ответ

Надо подтвердить, что это рак, т.к. речь пока идет об аденоме. С учетом уровня начального пса и неудачей HIFU необходимо ПЭТ КТ с холином, потом все исследования переслать мне. С уважением, Свиридов П.В.

Вопрос

Прошел обследование в урологическом отделении городской клиники Карлсруе (Германия)-диагноз-рак предстательной железы.Материалы биопсии простаты имеются. Предложение доктора-хирургическое удаление простаты. Доктор у которого наблюдался ранее в ЦВКГ (урологическое отделение) порекомендовал для дальнейшего лечения обратиться в Вашу клинику. Для ознакомления с результатами обследования вопроса имеется возможность направить в Ваш адрес данные документы и назначения Вами времени для личного приема доктора. С уважением Алексей Семенович!

Ответ

Пришлите все результаты обследования на мою почту p_sviridov73@mail.ru. С уважением, доктор Свиридов П.В.

Вопрос

Здравствуйте! Моему мужу 76 лет. 2 года назад ему поставили диагноз рак простаты T1NOMO,сделали операцию ТУР простаты и рекомендовали золадекс. Переносит его плохо, да и бесплатно получать его не удается. Обратились в МОНИКИ для консультации и дальнейших действий, сейчас его госпитализировали, сделали все необходимые анализы и предложили выбрать операции: либо лучевая терапия, либо HIFU.Сами врачи выбор не делают. Мы в растеренности,выбрали HIFU. От знакомых сегодня узнали о брахитерапии и о вас. Мы жители Московской области, оба неработающие пенсионеры. Может брахитерапия лучше? В МОНИКИ ее не делают.Подскажите, как лучше поступить? С уважением, Нина Ивановна.

Ответ

Нина Ивановна, в Вашем случае брахитерапия не рекомендована т.к. был ТУР. С уважением, Свиридов П.В.

Вопрос

После проведённой брахитерапии мне предписано пить бикалутамид, омник и пенестер. Однако при постановке под наблюдение к местному урологу он сказал, что пенестер не пить, т.к. в инструкции по медицинскому применению препарата он противопоказан при РПЖ. Что мне делать -- пить или не пить? С уважением, Николай Петрович.

Ответ

Николай Петрович, позвоните мне по тел. +7 910 705 3890 или напишите на почту p_sviridov73@mail.ru для выяснения подробностей и консультации. Доктор Свиридов П.В.

Вопрос

У моего мужа рак предстательной железы Принимал Золодекс ,сейчас выдают Бусерелин.Могли бы вы сделать ему брахитерапию по квоте, так как пенсия у нас по 14тысруб.Пожалуйста ответьте.Что для этого нужно? С уважением Л.Д.

Ответ

Добрый день, для принятия решения пришлите все результаты обследования мужа мне на почту: p_sviridov73@mail.ru С уважением, Свиридов П.В.

Вопрос

Здравствуйте. Моему брату в диагностич отд. Воронежского онкодиспансера поставили диагноз:рак предстательной железы ST IIA T2NOMO IIКЛ. ГРУППА. ГДЗот11 05 13г умереннодифференцированная ацинарная аденокарцинома ПЖ сумма Глисона7=4 3. Возможна ли брахитерапия? С уважением, Вера П.

Ответ

Да, в данном случае брахитерапия возможна. Свяжитесь со мной по тел. +7 910 705 3890 Доктор Свиридов Павел Владимирович

Вопрос

Диагноз после биопсии в Боткинской - аденокарцинома предстательной железы. Впервые. Клиническая стадия - T1c NoMo. ПСА - 5.1 Мне 70 лет. Москвич. Рекомендована брахитерапия. Искренне хочу провести лечение под Вашим руководством. Как возможно получение квоты и оформление к Вам в Центр? С уважением.

Ответ

Мы с удовольствием Вам поможем и в лечении и в получении квоты. Свяжитесь со мной по тел. +7 910 705 3890 или напишите на почту p_sviridov73@mail.ru для определения дальнейших действий. Доктор Свиридов П.В.

Вопрос

Моему папе 64 года, ПСА от 19.01.13 12,44 нг/мл, ТРУЗИ от 19.01.13 объем железы 78.69 см куб., вес 82 г., объем остаточной мочи 50 куб. см, биопсия от 05.02.13 умеренно дифференцированная ацинарная аденокарцинома предстательной железы (сумма Глисона 6=3 3 с периневральной инвазией). Консультирован онкологом -урологом поставлен диагноз 2ст.Т2ЛхМо. Скажите пожалуйста, возможно ли нам надеяться на операцию в вашем центре? Мы проживаем в Воронеже.

Ответ

Да, я думаю мы сможем помочь, но предварительно вышлите все результаты исследований вашего отца мне на почту и позвоните по тел. +7 910 705 3890 С уважением , доктор Свиридов П.В.

Вопрос

Моему отцу,74 года, в апреле делали биопсию и был поставлен диагноз умеренно-дифференцированная ацинарная аденокарцинома предст. железы, сумма Глисона 3 3=6.ПСА общий на тот момент был 10,8.Онкологом было предписано динамическое наблюдение, регулярно сдавать кровь на ПСА, делать анализ мочи.Результаты ПСА варьировались от 9,08 до 11,3(сентябрь) и 9,323(ноябрь).Анализы мочи хорошие.Другие показатели: по УЗИ объем ПСЖ 31,8 см куб.,объем остаточной мочи 3 см куб. КТ малого таза и грудной клетки делали. Врач сказал, что можно делать брахитерапию, назвал ваш центр. У отца атеросклероз сосудов, ампутирована нога в 1999 году. Скажите, возможно ли нам надеяться на операцию в вашем центре? Мы проживаем в Воронеже.

Ответ

Все возможно, свяжитесь со мной по тел.+7 910 705 3890 Доктор Свиридов П.В.

Вопрос

Мне 60 лет. пса общий 20,85. пса свободный 9,21. пса свободный\пса 44,2% нужна биопсия предстательной железы.сделал анализы:(крови)общий,свертываемость,сахар,общий белок.флюрография.экг,узи дгпж,мочи.я житель калужской области тарусского района.есть страховой полис. как у вас сделать эту процедуру,я так полагаю при таких анализах пса она необходима. в данный момент присутствуют сильные боли впаху,бедрах, пояснице.

Ответ

Необходимо записаться ко мне на прием по телефону +7 910 705 3890, Доктор Свиридов П.В.