II Международная Рождественская Ассамблея Искусств (06-08 января 2017 г.) г. Москва

Компания представлена в разделах каталога:
нажать на карту для увеличения

RUS г. Москва, ш. Измайловское, дом 73ж, Культурно-развлекательный комплекс «Кремль в Измайлово»

Восточный АО

р-н Измайлово

м. Партизанская

(495) 215-5437

www.kremlin-izmailovo.com, www.academfest.com

Впервые в Центре русской культуры «Кремль в Измайлово» с 6 по 8 января 2017 года состоится II Международная Рождественская Ассамблея Искусств. Учредителем и организатором Грантового конкурса исполнительского мастерства является АНО «Академия культурных и образовательных инноваций».

Проект создан по инициативе российских деятелей культуры и искусства в целях поддержки детского творчества, повышения профессиональной компетентности и развития всесторонних культурных связей. Ассамблея реализуется при поддержке Комитета общественных связей Правительства Москвы, Союза театральных деятелей РФ и Института Современного Искусства. Педагоги Института, являясь членами Экспертного Совета Академии, дадут профессиональные мастер-классы для участников Ассамблеи. Все участники мастер-классов получат Сертификаты ВУЗа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнерами II Международной Рождественской Ассамблее Искусств выступили:
Информационный портал «Mos.news». питьевая вода «Норинга», сеть-кафе-пироговых «Штолле», детский портал для родителей «Столица Детства», сеть кафе «Fix-Cafe», издательский дом «Мир Новостей», портал о детях и семье «7я.ру», детский журнал для родителей «Kidbook», портал о танцах Dozado, журнал для вокалистов «Я пою», московский театр «Экспромт», имбирные пряники «Братец пряник», радио 3DO, международный культурный портал «Эксперимент», радио-программа «Ультра-детки», ДШИ «Надежда».

В дни зимних праздников в Царском и Боярском зале Измайловского Кремля развернется настоящая рождественская феерия, где искренность детского творчества будет сопровождаться эмоциональным накалом конкурсного соревнования. Каждый желающий сможет посетить выступления ребят, оценить их исполнительское искусство по следующим номинациям: Хореография, Вокал, Декоративно-прикладное и изобразительное искусство, Театр, Инструментальное исполнительство. Интересно будет сравнить мнение зрителей с оценками Экспертного совета, в который вошли видные деятели театрального искусства, педагоги, представители Департамента культуры города Москвы, заслуженные артисты РФ, среди которых:

  • Шарова Татьяна Павловна, заслуженная артистка России, преподаватель ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова;
  • Малхасянц Юлиана Геннадьевна, заслуженная артистка РФ, заведующая кафедрой хореографии Института Современного Искусства;
  • Тимофеева Наталья Михайловна, заслуженная артистка РФ, режиссер, член Российского авторского общества, член Союза театральных деятелей РФ;
  • Лысиков Борис Анатольевич, заслуженный художник РФ, Член Союза театральных деятелей, Член Московского союза художников. Являлся главным художником театра «Школа современной пьесы», театра под руководством А.А. Джигарханяна, а также Ногинского драматического театра.

В самом высоком деревянном храме России, Храме святителя Николая в Измайлово, ребята и преподаватели – примут участие в Праздничной литургии в честь Рождества Христова. Светлый праздник Рождества по сложившейся традиции – это время творческого раскрепощения, демонстрации театрального и певческого таланта, время вдохновения и пробуждения силы духа, раскрытия потенциала для свершений в будущем году.

Мастер-встречи по современной и народной хореографии, театральному мастерству и вокалу станут для детей важным событием их творческой биографии и запомнятся как значимое событие в их жизни. Педагоги Института Современного Искусства, одного из престижных вузов России, являются членами Экспертного Совета Академии и проведут профессиональные мастер-классы, по итогам которых участники Ассамблеи получат сертификаты вуза.

Программа Ассамблеи Искусств настолько насыщенная, что предполагает полное погружение участников в сказочную атмосферу волшебства, радости и сценического куража. Выступления детских хореографических и вокальных коллективов и театральные постановки ребят из разных уголков России будут сменяться прогулками участников по Вернисажу, экскурсиями по территории Русского подворья, а также созданием сувениров своими руками на увлекательных мастер-классах в Музее хлеба.

По итогам конкурса участники получают Дипломы, Сертификаты об участии в мастер-классах, кубки, подарки. Лауреаты Гран-при и Лауреаты Премии Академии награждаются денежными премиями. Экспертный Совет конкурса номинирует наиболее талантливых детей и педагогов на Стипендию и Грант Академии, которые выплачиваются единовременно в конце учебного года.

В завершении Ассамблеи планируется провести пресс-конференцию с лауреатами и победителями Грантового конкурса, чтобы дать возможность участникам Ассамблеи выразить словами те чувства и эмоции, которые накопились за три дня мероприятия, а представителям СМИ и общественности задать вопросы, связанные с проведением II Международной Рождественской Ассамблеи Искусств.



Родительская компания:

RUS г. Москва, ш. Измайловское, дом 73ж

м. Партизанская

(495) 215-5437

www.kremlin-izmailovo.com