Центр русской культуры «Кремль в Измайлово»

нажать на карту для увеличения

RUS г. Москва, ш. Измайловское, дом 73ж

Восточный АО

р-н Измайлово

м. Партизанская

(495) 215-5437 - многоканальный
- доб.1-Организация свадебных и корп-х мероприятий
- доб.2-Организация детских и школьных программ
- доб.3-"Вернисаж в Измайлово"

www.kremlin-izmailovo.com

Пн-Вс:10-20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 17 по 18 февраля 2018 года в Культурно-развлекательном комплексе «Кремль в Измайлово» будут проходить широкие масленичные гуляния, посвященные любимому в народе славянскому празднику проводов зимы.

Масленица в Измайловском Кремле в 2018-м году обещает стать самой необычной и футуристической, поскольку соблюдение всех народных канонов будет сочетаться с новыми технологиями и темой будущего. Завершится гуляние громкими Проводами зимы с сожжением арт-чучела Масленицы и межгалактической оперой от гостей с другой планеты. На Масленицу будущего съедутся ремесленники и архитекторы, робототехники и мастера световых шоу, артисты и современные художники.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Славяне не зря пекли на масленицу именно блины, ведь блин символизировал собой солнце — круглый, золотистый и горячий. Солнце – единственная звезда Солнечной системы, вокруг которой вращаются планеты, их спутники, астероиды и тд. В этом году Кремль в Измайлово решил не просто символизировать главный атрибут масленицы – блин, но и раскрыть эту космическую завесу, устроив настоящую масленицу будущего. Давайте перенесемся на 100 лет вперед и попробуем угадать, как будут проходить народные гуляния в будущем.

Главная площадь Измайловского Кремля на время празднования Масленицы, превратится в настоящий космический корабль, который будет переносить гостей со станции на станцию.

Отдельную часть программы будет занимать Фестиваль фотографии MosсowPhotoFest, который пройдет в Царском зале и зале Хохлома. Гостей ждут мастер-классы, презентации и интерактивные фото-зоны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На «Кулинарной станции» посетители смогут попробовать различные виды блинов – от традиционных русских блинов со сметаной и вареньем, до панкейков с кленовым сиропом. Остановки у лавочек с продуктами помогут выбрать нужные ингредиенты и начинки для продолжения праздника у себя дома: мед с необычными специями, авторский чай, домашнее варенье и многое другое к масленичному столу. Для всех желающих Музей Хлеба проведет мастер-класс по приготовлению вегетарианских и цветных блинов: черные, оранжевые, розовые, зеленые – самые футуристические блины будут в Измайловском Кремле! «Кулинарная станция» порадует гостей кулинарным поединком среди поваров на звание лучшего Измайловского блинопёка. А сразу после конкурса можно будет попробовать шедевр масленичного искусства.

«Фермерская станция» порадует гостей свежайшими продуктами от партнеров и интерактивной фотозоной с веселым фермером и деревенскими животными.

«Станция инноваций» приглашает погрузиться в высокотехнологичные и занимательные мастер-классы для детей. В залах Измайловского Кремля пройдут открытые уроки по робототехнике, онлайн кинотеатр покажет «Кино будущего». В рамках социального проекта “Смотри как слышно” будет представлен одноименный интерактивный канал для людей с нарушениями слуха.

«Станция красоты» предложит гостям окунуться в мир очарования и изящества. Гостей ждут: эксклюзивные мастер-классы, советы по уходу и макияжу, а также интерактивные зоны.

На «Станции: фудкорт» приготовят традиционные русские блюда, масленичные блины, согревающие напитки, а также блюда современной кухни и кухни будущего!

Впервые на масленице в Измайловском Кремле появится «Станция скорости», где каждый гость праздника сможет прочувствовать драйв и закал русской души!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В течение двух дней гостей будут развлекать бесплатными мастер-классами и шоу-программами, заводными играми и русскими напевами, а также обучать всех желающих русским народным танцам, ряженые и скоморохи, гости смогут покататься на исконно русских аттракционах от «Закрутихи», послушать выступления артистов. Со сцены будут проводиться конкурсы и розыгрыши призов. Для детей будет сооружена ледяная горка «Полёт». Все желающие смогут попробовать свои силы в преодолении масленичного столба, чтобы выиграть один из призов от многочисленных партнеров.

В галерее Арт-Кремль для всех желающих будет открыт вход на выставку московского современного художника Валерия Миронова «Культурный код космического сознания». Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева и Благотворительный фонд «Сохранения культурного наследия «Белый Ирис» проведут совместную благотворительную выставку народных традиций и культурного наследия «Мост Миров».

Завершатся Проводы традиционным костром, на котором сожгут арт-чучело Масленицы вместе со всеми хворями и невзгодами уходящей зимы. После того, как Масленица заберет с собой все горести и холода, наступит яркое завершение праздника от гостей из будущего! Когда на Измайловский Кремль опустятся сумерки, гостей удивят завораживающей программой лазерного шоу. Через язык танца и света неведомые существа рассказывают истории космического пространства. Таинственное сияние гипнотизирует и погружает в чарующий мир других планет. Главным сюрпризом станут артисты, прилетевшие на Галактическую Масленицу прямо с Марса! Humanoid Opera приглашает на концерт классическо-электронной музыки, электронные ритмы и техно сочетается с нежной симфонией и классическими инструментами – такое возможно только в далеком будущем или уже сейчас на Галактической Масленице в Измайловском Кремле!



Структурные подразделения:

RUS г. Москва, ш. Измайловское, дом 73ж, Культурно-развлекательный комплекс «Кремль в Измайлово»

м. Партизанская

(495) 215-5437

www.kremlin-izmailovo.com

RUS г. Москва, ш. Измайловское, дом 73ж, Культурно-развлекательный комплекс «Кремль в Измайлово»

м. Партизанская

(495) 215-5437

www.kremlin-izmailovo.com, www.academfest.com

Вы можете задать вопрос:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Вопрос:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча