Женский деловой центр

Компания представлена в разделах каталога:
нажать на карту для увеличения

RUS г. Москва, ш. Каширское, дом 148, корп. 2

Южный АО

р-н Южное Орехово-Борисово

м. Домодедовская

(499) 782-7758
(499) 782-7768

www.wbcenter.ru

Пн-Пт: 9-18, обед: 13-14; Сб-Вс: вых.

Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Женский деловой Центр» было учреждено в 1997 году как специализированная профильная структура, направленная на осуществление социальной поддержки и помощи женщинам в рамках государственной политики занятости. В настоящее время учредителем Центра является Департамент труда и занятости населения города Москвы.

Основными  направлениями деятельности Центра являются: адаптация женщин на рынке труда, оказание психологической и иной поддержки женщинам в преодолении трудных жизненных ситуаций, развитие надомного труда, включая Биржу надомного труда, гибких форм занятости, ремесленничества, народных промыслов, содействие созданию надомных рабочих мест и  организации самозанятости  в городе Москве, развитие предпринимательской инициативы безработных граждан. 

Уставными задачами Центра являются: содействие в осуществлении социально значимых городских целевых программ, помощь гражданам в организации предпринимательской деятельности, обеспечение социальной поддержки безработных и ищущих работу женщин, содействие наиболее полной и всесторонней самореализации личности женщины.


Обращение директора Женского делового Центра
Карпович Натальи Николаевны

Уважаемые москвичи! Дорогие женщины!

В ноябре 2015 года ГБУ «Женский деловой Центр» возобновил свою работу.

 

 

Женский деловой Центр – это уникальное учреждение, которое имеет огромный опыт работы, профильных специалистов и программы, направленные на решение острых вопросов в сфере социальной политики и трудовых отношений. Для жительниц столицы наш Центр является территорией возможностей в области информирования, консультирования, профориентации и обучения, где каждая женщина, имея свои вопросы, получит развернутые ответы на них и ознакомится с механизмами их решения.

В Женском деловом Центре любой желающий может получить весь спектр услуг по организации собственного дела, посетить мастер-классы по гибким формам  самозанятости и развитию надомного труда.

Женский деловой Центр регулярно проводит различные мероприятия городского масштаба: фестивали, ярмарки, выставки и форумы, организовывает тренинги и круглые столы.

Приглашаем Вас участвовать в  активной жизни Женского делового Центра, получать услуги и создавать свои проекты вместе с нами.  Мы всегда рады видеть Вас в качестве гостей или участников на наших мероприятиях.

А  также приглашаем к партнерству, сотрудничеству руководителей, которые готовы и хотят видеть в своих рядах квалифицированных, успешных женщин.

С уважением,  Директор ГБУ «Женский деловой Центр» Карпович Н.Н.

 

Городской конкурс «Московская мастерица»


Организаторы конкурса:

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы и Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Женский деловой Центр».

Цели и задачи:

  • содействие трудоустройству безработных женщин, создание новых рабочих мест в малом и семейном бизнесе.
  • развитие женских предпринимательских инициатив.
  • информирование населения о возможностях и формах надомного труда, использовании его в городском хозяйстве Москвы.
  • содействие развитию творческой и профессиональной самореализации женщин.

Номинации конкурса:

«Шитьё», «Ручное и машинное вязание», «Головные уборы и аксессуары», «Художественный сувенир», «Лоскутное шитьё».

Требования к конкурсным изделиям:

  • Конкурсное изделие в номинациях «Шитьё», «Ручное и машинное вязание», «Головные уборы и аксессуары» должно представлять законченный образ.
  • Музыкальное сопровождение показа моделей одежды предоставляет изготовитель.
  • Допускается участие одного автора или авторского коллектива в нескольких номинациях конкурса с различными коллекциями.
  • В дизайне экспонентов должны быть использованы только авторские разработки.
  • Возможность демонстрации изделий в номинации «Художественный сувенир» и«Лоскутное шитьё» определяется выбором конкурсанта.

Конкурс проводится при участии руководителей предприятий, применяющих надомный труд, и призван привлечь внимание к проблемам реализации творческо-производственного потенциала москвичек, практикующих надомный труд в сфере швейного, трикотажного производства и производства сувенирной продукции.

Конкурсные работы оцениваются профессиональным жюри, в состав которого входят руководители предприятий среднего и малого бизнеса, члены Московской Палаты ремёсел, члены Союза художников и Союза дизайнеров России и Москвы. Критерии оценки определены Положением о Конкурсе