Республиканский Центр Репродукции Человека и Планирования Семьи

нажать на карту для увеличения

RUS г. Москва, ш. Иваньковское, дом 3

Северо-Западный АО

р-н Покровское-Стрешнево

м. Сокол

(495) 942-5154
(495) 505-3355
(499) 190-0090
(495) 737-7827 - факс

www.vrachinfo.ru

Пн-Пт: 9-20; Сб: 9-14; Вс: выходной

гинекологические заболевания - лечение

ДИАГНОСТИКА
Обследование мужчины

В клинике диагностика начинается с подробной беседы с пациентами, что позволяет получить детальное представление об имеющейся проблеме. С ее помощью составляется точная картина предшествовавшая течению бесплодия. Обследование проходит под контролем одного врача, который для каждого отдельного случая подбирает наиболее информативный и экономичный план обследования.

Программы комплексов необходимых обследований для мужчин:

  • «Здоровье будущих детей»
  • «Жизнь без инфекций»
  • «Мужское здоровье»
  • «Здоровье на долгие годы»
Обследование женщины

При осмотре акушера-гинеколога могут быть выявлены выраженные нарушения органов репродуктивной системы: миомы, кисты, признаки воспалительных изменений придатков матки, заболевания шейки матки и слизистой влагалища; проводится забор материала для лабораторых исследований.

Услуги для женщин:

  • Ультразвуковое исследование.
  • Гормональное обследование.
  • Исследование проходимости маточных труб (ГСГ).
  • Лапароскопия
  • Гистероскопия
  • Генетическое обследование
ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ

Бесплодный брак - это отсутствие беременности в течение одного года у супругов детородного возраста при условии регулярной половой жизни без применения каких-либо средств контрацепции (Всемирная Организация Здравоохранения, 1979).

Бесплодием страдают мужчины и женщины во всем мире. Оценка распространенности данного состояния в настоящее время неточна, считается, что более 8% супружеских пар в течение репродуктивного периода сталкиваются с данной проблемой (ВОЗ, 1993). Обследование пары по поводу бесплодия начинают с беседы с обоими супругами, так как репродуктивная способность у мужчин снижена в 30 - 50% случаев бесплодного брака.

Женское бесплодие - это невозможность зачать ребенка. У него может быть множество причин. Перед лечением бесплодия необходимо определить их.

Среди причин бесплодия - гормональные нарушения (эндокринное бесплодие), непроходимость маточных труб (трубное бесплодие), неправильная анатомия матки и многое другое.

Среди методов лечения бесплодия можно условно выделить те, что направлены на восстановление естественной фертильности супружеской пары и те, что используют технику искусственного оплодотворения.

Мужское бесплодие - это невозможность зачать ребенка. Мужское бесплодие обусловлено дефектами семени (отсутствием в семени живчиков или неподвижностью), прирожденные или приобретенные после болезни (перелоя и др.).

Основой диагностики мужского бесплодия является анализ эякулята, подсчет количества и определение свойств клеток сперматогенеза.

Лечение бесплодия методом экстрокорпорального оплодотворения (ЭКО)

Экстрокорпоральное оплодотворение (оплодотворение вне организма) - оплодотворение с последующим переносом эмбрионов в полость матки. ЭКО и ПЭ прочно вошло в медицинскую практику как признанный метод лечения бесплодия. Данный метод лечения в последние годы приобретает все большую популярность в связи с развитием современной ультразвуковой аппаратуры, позволяющей следить за развитием фолликула, определять время его созревания и получать яйцеклетки путем практически безопасной манипуляции - пункции через своды влагалища. Подробнее о лечении бесплодия методом ЭКО». Подробнее…

Лечение бесплодия методом ИКСИ

При мужском бесплодии, когда сперматозоиды неспособны самостоятельно проникнуть в яйцеклетку и оплодотворить ее естественным путём, предлагается метод ИКСИ - введение/микроинъекция одного сперматозоида непосредственно в яйцеклетку. Вероятность наступления беременности после микроманипуляции ИКСИ даже выше, чем при рутинном ЭКО - до 30 %. Подробнее…

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛА БУДУЩЕГО РЕБЕНКА И КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

Для тех пар, которые уже готовы или готовятся стать счастливыми молодыми родителями, предлагается спланировать пол их будущего ребенка или воспользоваться календарем беременности.

Ведь многие будущие родители хотели бы, что бы у них родился именно мальчик или девочка. Пол ребенка зависит от мужчины. Любая яйцеклетка несет в себе только Х-хромосомы и никогда не содержит Y-хромосом. Мужская же половая клетка, наоборот, содержит разные хромосомы: Х и У.

Данный тест основан на методике «обновления крови». Верить или не верить данному методу личное дело каждого. Главное помнить, что не зависимо от пола, дети должны быть желанны.

Соотношение полов тонко регулируется самой природой. По статистическим данным беременность мальчиком наступает несколько чаще, чем девочкой (в соотношении 103 мальчика к 100 девочкам), у здоровых и молодых родителей чаще рождаются мальчики, а у родителей более старшего возраста наоборот.

С помощью УЗИ во время беременности можно определить пол будущего ребенка. Это лучше и легче осуществить в поздние сроки беременности, после 22-26 недель. Тогда результаты будут точнее.

Как спланировать пол будущего ребенка?

Если вы хотите дочку, последнее половое сношение должно быть не позже чем за 2-3 дня до срока овуляции.
Если планируется мальчик - необходимо воздержание в течение недели перед овуляцией, половое сношение в этом случае лучше иметь в день, предшествующий или совпадающий с датой овуляции.

Понятно, что будущим родителям потребуется предварительная подготовка.

Прежде всего, необходимо по возможности точно определить дату предстоящей овуляции.

Для этого производят следующие действия:

  • В течении 2-3 месяцев измеряют базальную температуру.
  • По результатам измерений строится график.

Нужный день вычисляется по следующему принципу:
До овуляции базальная температура ниже 37 °С (36,6-36,8 °С). В день овуляции она снижается до 36,2-36,4 °С, а на следующий день повышается выше 37 °С. У здоровой женщины овуляция обычно бывает на 12-16 день менструального цикла (первый день цикла - это первый день менструации).

В день овуляции многие женщины ощущают незначительные боли внизу живота, легкую тошноту.

Определить дату овуляции можно и при помощи ежедневного (например, с 10-го дня менструального цикла) ультразвукового наблюдения за растущим в яичнике фолликулом — в день овуляции он исчезает.

Этот способ планирования пола будущего ребенка основан на различии сперматозоидов. Сперматозоид, несущий мужскую Y-хромосому, более подвижен, чем несущий Х-хромосому, и имеет больше шансов раньше достичь яйцеклетки. Но зато сперматозоид с Х хромосомой более жизнеспособен, и может дольше выживать в маточной трубе, «дожидаясь» овуляции.

Этот метод эффективен в 80% случаев.

Календарь беременности

Здесь будущие родители найдут инструмент для определения сроков беременности – календарь.

Вы можете задать вопрос:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Вопрос:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча