Малый театр приглашает детей на свои спектакли бесплатно

Академический Малый театр начинает благотворительную культурную акцию "Всей семьей в театр! Начните с Малого!" в Международный День театра, 27 марта, сообщил в интервью РИА Новости художественный руководитель театра, народный артист СССР Юрий Соломин.

"У нас много и на разных уровнях говорят о важности сохранения семьи, но мало что делают для этого. Мы подумали, какой конкретный вклад можем внести в это благородное дело, и решили провести такую акцию: зрители, купившие два билета, могут бесплатно получить третий - для ребенка от пяти до 14 лет. А многодетные семьи получат два детских билета", - добавил он.

По словам Соломина, эта акция приурочена к проведению Года семьи в России и будет проходить как на основной сцене Малого на Театральной площади, так и в его филиале на Большой Ордынке.

"За плечами нашего театра два с половиной века истории и прекрасные традиции. Сегодня Малый имеет статус национального достояния России. Недаром москвичи прозвали его "вторым университетом", ибо на протяжении всей своей истории Малый театр занимался образованием публики, знакомил ее с лучшими достижениями искусства. В этом заключаются цель и задачи нынешней нашей акции", - добавил актер. "Ведь театр - это место, где ребенок сразу знакомится с литературой, музыкой, живописью, актерской игрой. Здесь он приобщается к искусству, расширяет свой культурный кругозор, что очень важно для судьбы нашей страны, поскольку я убежден, что только образованные культурные люди смогут создать здоровую и процветающую экономику",- отметил руководитель театра.

Соломин выразил надежду, что начинание Малого театра поддержат не только другие театры России, но и музыкальные учреждения и музеи.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: