Юношеский чемпионат Москвы «Воздушный бой»

Состоялся открытый чемпионат Москвы по авиамодельному спорту в классе «Воздушный бой» (F2D) среди юношей под девизом «Небо – детям».

В соревнованиях приняли участие 30 экипажей в возрастных категориях до 15 и до 18 лет. Победителями и призерами в старшей возрастной категории стали Раиль Гареев (1 место, клуб «МАИ-Интеграл»), Денис Самохин (2 место, клуб «Метеор»), Александр Андрюхин (3 место, «МАИ-Интеграл»). В младшей возрастной категории на пьедестал поднялись Есаулков Денис (1 место, клуб «Источник»), Андрей Аленик (2 место, клуб «МАИ-Интеграл»), Роман Логунов (3 место, клуб «МАИ-Интеграл»).

Командную победу одержал клуб «МАИ-Интеграл».

Игорь Трифонов, вице-президент Федерации авиамодельного спорта России, двукратный чемпион мира в классе «Воздушный бой»: «На меня произвели очень благоприятное впечатление эти соревнования и в организационной и в спортивной части. Организовано все было на уровне, приближающемся к международным стандартам – с компьютерной жеребьевкой спортсменов, хорошим качеством площадок. Большая заслуга в этом главного организатора соревнований Владимира Тырнова. Что касается спорта – то меня особенно порадовала старшая возрастная группа – я увидел там несколько очень содержательных боев. По прошедшим соревнованиям видно, что у нашей команды «Воздушного боя», имеющей большие победные традиции на мировом уровне есть хороший резерв».

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: