Первая градская больница может быть вывезена со своей территории

Первая градская больница может быть вывезена со своей территории, так как располагается в памятнике архитектуры и не может развиваться согласно современным требованиям медицины.

Первая градская больница - это памятник архитектуры, на котором по закону можно проводить только реставрацию, поэтому, поставлен вопрос о выведении оттуда медицинского учреждения, так как в тех условиях, в которых сейчас работает больница, современная медицина работать не может.

Так недавно принято решение столичных властей о выводе 24-й городской больнице из помещения Гагаринской усадьбы на Страстном бульваре, которая является памятником истории и культуры. Теперь там будет располагаться главный ЗАГС Москвы.

Власти пойдут по функциональному изменению памятников архитектуры, где расположены социальные учреждения, в частности, больницы, чтобы сохранить эти памятники, и дать возможность развиваться современной медицине.

В ближайшее время будет обсуждаться проекты по реставрации, либо же новому строительству корпусов Морозовской и Русаковской больниц.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: