20-й ЮБИЛЕЙНЫЙ САЛОН АВТОРСКИХ КУКОЛ И ДИЗАЙНЕРСКИХ ИГРУШЕК НА ТИШИНКЕ

600 авторов со всей России, 10 тысяч зрителей, 4 тысячи экспонатов соберутся на 20-м юбилейном салоне авторских кукол и дизайнерских игрушек на Тишинке. Выставка организованна российским художником, меценатом, коллекционером, лауреатом Премии Правительства РФ в области культуры Светланой Пчельниковой.

В честь юбилея Светлана Пчельникова покажет уникальные экспонаты из своего проекта по восстановлению кукол и игрушек последней царской семьи России. В стеклянных витринах предстанут игрушки Цесаревича – немецкие солдатики и лошадки. Эти экспонаты будут представлены зрителям впервые. Гостей выставки ждут авторские куклы, выполненные во всевозможных техниках, мишки тедди, вкусные угощения, большой ассортимент товаров для создания кукол, тематическая литература. Почетное место на выставке займет кукла, изображенная на афише - работа Петра Тишкова. На создание шедевра у автора ушло два года! Гости также увидят новые работы Елены Тимкаевой, Наташи Побединой, Нины Радзиховской, Ольги Иванело, Елены Туминской и сотен талантливых молодых и опытных мастеров со всей России. На втором этаже прямо перед кассой будет размещен Арт Остров, посвященный безумно популярным сейчас куклам ООАК Блайз. На салоне в центре зала заработает модный центр в рамках конкурса «История Моды: 6 сезон» под названием «Иллюзия.Фактура»: Галина Дмитрук, Любовь Фартушная, Юлия Логвинова предстанут в новой для себя и зрителей роли дизайнеров модной одежды.

На салоне можно будет купить две новые книги Светланы, которые сейчас доступны только в книжных магазинах Эрмитажа и в музее современного искусства «Эрарта» в Санкт-Петербурге: «Царские куклы» и «Звездные куклы». Также на «Осеннем Салоне» все желающие имеют возможность принять участие в благотворительном проекте Светланы Пчельниковой «Парад кукол - детям». Средства от реализации авторских кукол и игрушек со специального стенда «Парада» пойдут напрямую на лечения детям, а также в фонды, с которыми организаторы сотрудничают уже много лет.

Напоминаем, что «Осенний Салон» – выставка–продажа. Гости смогут приобрести любой понравившийся экспонат для себя или в подарок. Подарите праздник красоты себе и своим близким!

Адрес | Расписание | Билеты
Москва, «Т-Модуль», Тишинская площадь, дом 1
Расписание выставки по дням:
6 октября 12.00-20.00
7 октября 11.00-20.00
8 октября 11.00-19.00

Стоимость входного билета — 500 руб., льготный —300 руб. (для подростков, студентов и пенсионеров).
Для детей до 7-ми лет, многодетных семей, ветеранов, участников боевых действий и инвалидов 1группы —вход бесплатный.

Больше информации на сайте: www.salonkukol.ru

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: