23 декабря в ЗооДепо открывается новая выставка: Акуловы Недели

Новая интерактивная выставка в Московском зоопарке будет посвящена акулам и всему, что их окружает. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Акулы появились на нашей планете гораздо раньше динозавров - больше 400 миллионов лет назад. Среди них есть огромные безобидные гиганты, длиной до 20 метров и крошечные  20-ти сантиметровые существа.  Они живут в любом климате, во всех океанах, а некоторые встречаются и в пресных водах. Наша выставка посвящена самым знаменитым и грозным морским хищникам - она рассказывает, где акулы живут, чем питаются, что им угрожает, а также об их многочисленных разновидностях и соседях по океану. Дарвиновский музей предоставит для выставки уникальные объекты: зубы, позвонки и челюсти ископаемых акул. Особое внимание мы уделили проблеме экологии. Специальный  арт-объект демонстрирует, как загрязняются воды мирового океана, и как человек влияет на морских обитателей.

Мы приглашаем гостей выставки отправиться  в настоящее морское путешествие. На полу «ЗооДепо» будут плескаться морские волны, а посетителей встретят неотличимые от настоящих гигантские акулы. Посетители выставки смогут увидеть макеты белой акул и гигантской акулы-молот в натуральную величину.Вы сможете насладиться шумом и запахом океана, не страдая от качки, познакомитесь с большими и маленькими морскими обитателями (осторожнее, не наступите на морскую звезду!) и даже побываете на самом дне, не опасаясь, что вас покусают или съедят.

23 декабря в 16 часов  состоится открытие выставки и презентация новой книги из серии «AnimalBooks. Занимательная зоология» «Я акула», написанная генеральным директором Московского зоопарка, Светланой Акуловой.

Каждый маленький посетитель в первый день выставки получит подарки от Московского зоопарка.

Выставка работает ежедневно с 23 декабря по 8 января с 10:00-17:00ч.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: